Объявление [Размещено: 23.03.2022 13:32]
Тестовый доступ на комплект «Учебники 3.0» ЭБС Консультант студента

Университету открыт до 22.04.2022 тестовый доступ на комплект «Учебники 3.0» ЭБС Консультант студента.

Адрес сайта ЭБС Консультант студента www.studentlibrary.ru

Чтобы получить доступ, зарегистрированным пользователям необходимо один раз зайти в свой личный кабинет с ip–адреса ВУЗа. Если регистрации нет, то сначала необходимо создать личный кабинет на сайте www.studentlibrary.ru

В комплект «Учебники 3.0» входят 3 интерактивных издания.

Банин, В. В. Цитология и общая гистология : атлас [электронный ресурс] / В. В. Банин, А. В. Павлов, А. Н. Яцковский. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2021. - Текст : электронный // ЭБС "Консультант студента" : [сайт]. - URL : https://www.studentlibrary.ru/book/06-COS-2411.html (дата обращения: 23.03.2022). - Режим доступа : по подписке.

Интерактивный атлас включает в себя краткое изложение курсов цитологии и общей гистологии с использованием оцифрованных изображений клеток и тканей на микроскопическом и ультрамикроскопическом уровне. Атлас проиллюстрирован панорамными изображениями гистологических препаратов, полученными с помощью технологии WSI (whole slide imaging), что дает возможность их изучения в режиме виртуальной микроскопии. Работа с атласом позволяет обучающимся в процессе самоподготовки систематизировать знания о структурно-функциональной организации клеток и тканей организма.

Издание подготовлено согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС 3+) с целью освоения курса гистологии по профессиональным программам высшего образования для укрупненных групп специальностей "Клиническая медицина", "Науки о здоровье и профилактическая медицина", "Фундаментальная медицина" как дистанционно, так и в очном формате обучения. Пособие может представлять интерес также для аспирантов и преподавателей кафедр гистологии, цитологии и эмбриологии и других специалистов медико-биологического профиля (анатомия, биология, физиология, патология и судебная медицина, клиническая лабораторная диагностика).

Коган, Е. А. Патологическая анатомия : руководство к практическим занятиям : 2-е интерактивное электронное учебное издание доп. и перераб. / Е. А. Коган, И. А. Бехтерева, Н. Ю. Орлинская, А. Б. Пономарев. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2021. - Текст : электронный // ЭБС "Консультант студента" : [сайт]. - URL : https://www.studentlibrary.ru/book/06-COS-2404P2v1.html (дата обращения: 23.03.2022). - Режим доступа : по подписке.

Интерактивное учебное издание включает все разделы частной патологии дисциплины "Патологическая анатомия" с использованием ресурсов цифровой и традиционной морфологии: болезни сердечно-сосудистой системы, системы крови, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, почек, половых органов и молочных желез, эндокринной системы, а также инфекционные болезни. Каждый из разделов руководства иллюстрирован уникальными микропанорамными интерактивными изображениями (секционный, операционный, биопсийный материалы).

Изображения изготовлены с помощью сканирующего микроскопа и содержат разметку патологических процессов непосредственно на каждом из них.

Издание подготовлено с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС 3+) и рассчитано на широкий диапазон применения: от электронных парт, досок и стационарных компьютеров в учебном классе до мобильных устройств; от работы только через Интернет до полностью автономной установки.

Рекомендовано Координационным советом по области образования "Здравоохранение и медицинские науки" в качестве учебного пособия для использования в образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные образовательные программы высшего образования по направлениям подготовки специалистов 31.05.01 "Лечебное дело", 31.05.02 "Педиатрия", 31.05.03 "Стоматология".

Интерактивное руководство предназначено студентам медицинских вузов, а также будет полезно преподавателям дисциплины "Патологическая анатомия".

Коган, Е. А. Патологическая анатомия : руководство к практическим занятиям (общая патология) : интерактивное электронное учебное издание / Коган Е. А. , Бехтерева И. А. , Пономарев А. Б. - Москва : ГЭОТАР-Медиа. - Текст : электронный // ЭБС "Консультант студента" : [сайт]. - URL : https://www.studentlibrary.ru/book/06-COS-2404.html (дата обращения: 23.03.2022). - Режим доступа : по подписке.

Интерактивное учебное издание по патологической анатомии состоит из 2 частей: "Руководства", включающего все разделы общей патологии дисциплины "Патологическая анатомия": дистрофии, апоптоз и некроз, нарушение кровообращения, воспаление, иммунопатологию, компенсаторные и приспособительные процессы, опухолевый рост; и "Атласа", представляющего собой уникальные иллюстративные материалы, представленные микропанорамными интерактивными изображениями (секционный, операционный, биопсийный материалы). Данные изображения подготовлены на сканирующем микроскопе и содержат разметку патологических процессов непосредственно на каждом из них.

Издание подготовлено с учетом требований ФГОС 3+ и рассчитано на широкий диапазон применения: от электронных парт, досок и стационарных компьютеров в учебном классе до мобильных устройств; от работы только через Интернет до полностью автономной установки.

Данное издание "Патологическая анатомия: руководство к практическим занятиям" Коган Е.А., Бехтеревой И.А., Пономарева А.Б. рекомендовано Координационным советом по области образования "Здравоохранение и медицинские науки" в качестве учебного пособия для использования в образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные образовательные программы высшего образования по направлению подготовки специалитета 31.05.01 "Лечебное дело", 31.05.02 "Педиатрия", 31.05.03 "Стоматология".

ФотографияМишкичева Лариса Юрьевна 23.03.2022 13:32