Новость [Размещено: 23.12.2021 13:48]
Декабрьские спортивные достижения НГМУ

В начале декабря состоялся Кубок Новосибирской области по пауэрлифтингу. Мария Сурова, студентка первого курса педиатрического факультета, завоевала серебро в весовой категории 52 кг.

12 декабря в Новосибирске прошли соревнования Кубка Федерации спортивной аэробики Новосибирской области среди студентов средних и высших учебных заведений. Команда НГМУ стала первой в номинации «Хип-хоп» и второй – в номинации «Смешанная пара». За университет выступали Варвара Беленко, Екатерина Савина, Юлия Хичий, Анастасия Кузнецова, Светлана Борисова, Татьяна Маркелова, Мария Андреева, Анастасия Кедрова и Лев Горн. Тренирует команду заведующая кафедрой физвоспитания доцент Лариса Александровна Дубковская.

Завершилась ежегодная спартакиада среди первокурсников. Студенты соревновались в семи видах спорта: шахматах, бадминтоне, дартсе, настольном теннисе, баскетболе, волейболе и стрельбе из лазерного пистолета. Кубок Спартакиады–2021 забрала сборная лечебного факультета. Вторыми стали студенты педиатрического факультета. На третьем месте – сборная фармацевтического факультета и факультета социальной работы и клинической психологии. Четвертые – студенты-стоматологи. Промежуточные результаты по отдельным видам соревнований представлены в таблице спартакиады.

21 декабря на кафедре физвоспитания прошло личное первенство по стрельбе из лазерного пистолета среди сотрудников и студентов медуниверситета. Среди мужчин места распределились следующим образом: первое место – преподаватель кафедры физического воспитания Егор Викторович Степкин; второе место – студент второго курса лечебного факультета Вадим Радионов; третье место – студент первого курса педиатрического факультета Никита Рожков. Среди женщин  итоги таковы: первое место – студентка второго курса лечебного факультета Александра Гунько; второе место – врач по спортивной медицине НГМУ Марина Викторовна Меньщикова; третье место – студентка второго курса лечебного факультета Мария Голикова.

Призеры личного первенства по стрельбе                           Мария Сурова (серебро)       Призеры соревнований по шахматам

Команда-победитель соревнований по баскетболу (юноши)                  Команда-победитель соревнований по баскетболу (девушки)

Команда-победитель соревнований по волейболу (юноши)                        Команда-победитель соревнований по волейболу (девушки)

Призеры соревнований по дартсу                                                  Призеры соревнований по настольному теннису