Новость [Размещено: 19.05.2017 16:15]
Студенты медуниверситета высадили более 30 саженцев сибирского кедра

17 мая студенты фармацевтического и медико-профилактического факультетов высадили более 30 саженцев сибирской кедровой сосны. Молодые деревца посадили около учебного корпуса №6 и на территории лабораторного корпуса: вдоль аллеи у входа в здание и во внутреннем дворе, у вивария.

Инициатор акции старший преподаватель кафедры фармацевтической технологии биотехнологии фармацевтического факультета Марина Павловна Бойко рассказывает:

– Мы с семьей уже третий год подряд принимаем участие во Всероссийской экологической акции по озеленению «Городская ЭКОбомба». В этом году я решила предложить поучаствовать и нашим студентам. Профсоюз сотрудников выделил нам деньги на саженцы.

Еще несколько саженцев активисты планируют высадить на территории морфологического корпуса НГМУ.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 19.05.2017 16:15