Новость [Размещено: 15.05.2017 11:29]
IV студенческая олимпиада по оказанию первой помощи

12 мая прошла IV студенческая олимпиада по оказанию первой помощи. Участие в соревнованиях принимали пять команд из НГМУ (3 команды лечебного факультета, и по одной команде от стоматологического и педиатрического факультетов), две команды из НГУ (факультет лечебного дела) и команда из Новосибирского медицинского колледжа.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап проходил на базе Межрегионального симуляционно-аттестационного центра НГМУ: команды проводили сердечно-легочную реанимацию на роботах-симуляторах.

Второй этап соревнований развернули на роликодроме НГМУ. Командам нужно было продемонстрировать практические навыки по иммобилизации переломов конечностей, оказанию помощи при кровотечениях и транспортировке пострадавших.

Первое место заняли ребята из Новосибирского медицинского колледжа, вторыми стали студенты-стоматологи НГМУ. На третьей позиции команда лечебного факультета нашего университета.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 15.05.2017 11:29