Новость [Размещено: 15.05.2017 10:25]
Выносили раненых с поля боя, разбирали-собирали автоматы и пели патриотические песни

13 мая в переходе между общежитиями прошел традиционный ежегодный военно-патриотический фестиваль «Зарница». Соревновались между собой команды шести факультетов: лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического, медико-профилактического и факультета клинической психологии и социальной работы.

Командам предстояло вынести раненого с поля боя, а именно наложить пострадавшему повязку на импровизированную рану и транспортировать его через «пересеченную местность». Показать свою физическую подготовку, подняв 20-килограммовую гирю максимальное количество раз за 30 секунд. Блеснуть интеллектуальными способностями и широким кругозором, отвечая на вопросы по истории Великой Отечественной войны: здесь ребятам пригодились знания фильмов и книг о войне, воинских званий, военных конфликтов прошлого столетия. И, безусловно, традиционный патриотический конкурс по разборке и сборке автомата на скорость. Завершился фестиваль творческими номерами песен о войне.

Самыми физически подготовленными, быстрыми, смекалистыми и творческими оказались студенты педиатрического факультета. Немного отстали от них будущие стоматологи. А третье место оставили за собой ребята с лечебного факультета.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 15.05.2017 10:25