Новость [Размещено: 17.04.2017 13:48]
НГМУ открыл двери для будущих абитуриентов

16 апреля в Новосибирском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. Вуз посетили более 500 человек.

Студенты-медики и преподаватели не только рассказывали, но и показывали на практике, что собой представляет учеба в медицинском вузе. На специальных тренажерах и симуляторах все желающие могли наложить кожный шов и попробовать свои силы в эндовидеохирургии, сделать промывание желудка и гастроскопию, удалить зуб, провести сердечно-легочную реанимацию, рассмотреть в микроскоп гистологический препарат, измерить артериальное давление или запеленать ребенка.

Также будущие абитуриенты и их родители смогли задать интересующие их вопросы ректору университета, деканам факультетов и ответственному секретарю приемной комиссии.

В завершении встречи студенческие творческие коллективы «Кобра», «Сибирский сувенир» и «Прайм Тайм» познакомили гостей с культурно-массовой жизнью вуза, представив несколько вокальных и танцевальных номеров.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 17.04.2017 13:48