Конференция [Размещено: 10.03.2017 09:33]
Заседание Новосибирского филиала РОУ «Синдромы нижних мочевых путей: современный взгляд на проблему»
Дата события: 31 марта 2017, ПТ
Место: г. Новосибирск

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет»

Кафедра урологии ФГБОУ ВО НГМУ

Министерство здравоохранения Новосибирской области

Новосибирское отделение Российского общества урологов

Заседание Новосибирского филиала РОУ

«Синдромы нижних мочевых путей: современный взгляд на проблему»

Организационный комитет конференции:

Маринкин Игорь Олегович- д.м.н., профессор, ректор ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, заслуженный врач России

Феофилов Игорь Викторович- д.м.н., заведующий кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, главный уролог Минздрава Новосибирской области, заслуженный врач России

Исаенко Валентин Ильич- д.м.н., профессор кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, заслуженный врач России

Дата проведения: 31 марта 2017 года

Место проведения: город Новосибирск, ул. Залесского 6, Симуляционно-аттестационный центр ФГБОУ ВО НГМУ, (Морфологический корпус), конференц-зал, 1 этаж

Конференция стоит в плане образовательных мероприятий МЗ НСО, НГМУ, а также будет подана заявка на оценку УМ в системе НМО на сайте www.sovetnmo.ru с целью аккредитации учебного мероприятия для дальнейшей образовательной активности специалиста в пятилетних программах повышения квалификации.

Цель конференции: Информирование и обсуждение прогрессивных технологий в малоинвазивной урологии, актуальных проблем в урологии, диагностики и лечения заболеваний нижних мочевыводящих путей.

ПРОГРАММА УЧЕБНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

14.40-15.00 Регистрация участников

15:00-15:20 Лекция «Комплексный подход в диагностике и лечении нарушений акта мочеиспускания у детей

Лектор Титов Дмитрий Владиславович – врач детский уролог-андролог областного центра детской урологии ГБУЗ НСО ГНОКБ, ассистент кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ, к.м.н.

15:20-15:30 Вопросы. Дискуссия

15:30-16:30 Сателлитный симпозиум

Лекция «Диагностика и медикаментозная коррекция симптомов нижних мочевых путей после тур доброкачественной гиперплазии предстательной железы»

Лектор Феофилов Игорь Викторович – заведующий кафедрой урологии ФГБОУ ВО НГМУ, д.м.н., профессор, главный уролог Минздрава Новосибирской области, Заслуженный врач России

Лекция «Индивидуальный подход к пациентам с СНМП, взгляд европейских и Российских специалистов»

Лектор Царева Анна Викторовна – врач-уролог Центра клинических исследований "Неббиоло", к.м.н., г.Томск

16:30-16:40 Вопросы. Дискуссия

16:40-17:00 Лекция «Урогенитальные нарушения у женщин в пере- и постменопаузе»

Лектор Кулешов Виталий Михайлович - зав. отделением оперативной гинекологии ЦПСиР,  д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО НГМУ

17:00-17:10 Вопросы. Дискуссия

17:10-17:40 Лекция «Симптомы заболеваний нижних мочевых путей, алгоритмы лечения»

Лектор Ярин Геннадий Юрьевич – руководитель Центра урологии и гинекологии АНО «Клиника НИИТО», к.м.н.,

17:40-17:50 Вопросы. Дискуссия

17:50-18:20 Лекция «Международные рекомендации по лечению СНМП при ДГПЖ: место альфа-адреноблокаторов и 5-АРИ»

Лектор Журавлев Олег Владимирович - заведующий урологическим отделением Свердловской областной клинической больницы №1, доцент кафедры урологии УГМУ, член Российской и европейской ассоциации урологов, к.м.н.

18:20-18:30 Вопросы. Дискуссия. Тестирование знаний слушателей.

Заявки на участие в конференции с докладом отправлять по электронной почте:

Феофилову Игорю Викторовичу fil_urolog@mail.ru с указанием темы доклада, ФИО лектора, его регалии, место работы, город и продолжительность доклада.

Срок подачи заявок до 16 января 2017 года.

Участие для практикующих врачей, специалистов — БЕСПЛАТНОЕ.

По окончании конференции будет выдано свидетельство с указанием количества кредитов.

Оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.

Заявки на участие и размещение в гостиницах города отправлять по электронной почте технического организатора: mail@exposiberia.ru

По общим вопросам +7(913) 928-12-94

Гриценко Наталья Вячеславовна 10.03.2017 09:33