Конференция [Размещено: 12.10.2011 13:34]
IV Всероссийская школа-семинар «Кардиологические проблемы кардиохирургии»
Дата события: 17 ноября 2011, ЧТ
Место:

г. Томск

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

ТОМСКАЯ ШКОЛА ДЕТСКИХ КАРДИОЛОГОВ

приглашает вас принять участие в IV Всероссийской школе-семинаре

«Кардиологические проблемы кардиохирургии»

Встречи детских кардиологов в Томске стали уже традицией. Первая школа прошла 23-25 ноября 2006 г. и была посвящена проблеме диагностики и лечения нарушений ритма сердца у детей. На последующих встречах в 2008-2010 гг. рассматривались вопросы внезапной сердечной смерти у детей, обструктивных заболеваний аорты и место современных технологий диагностики и лечения в повседневной практике детского кардиолога. Все мероприятия были организованы НИИ кардиологии СО РАМН при поддержке Ассоциации детских кардиологов России, Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции и членов Европейской ассоциации детских кардиологов. Постоянными участниками школы являются детские кардиологи, кардиохирурги, неонатологи, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Мы постоянно пытаемся совершенствовать формат проведения школы-семинара. И в этом году нас ждут большие перемены. В рамках школы 2011 г. помимо лекций запланировано проведение нескольких мастер-классов, модераторами которых будут ведущие российские, а также и зарубежные специалисты, рекомендованные Европейской ассоциацией детских кардиологов.

Программа мастер-классов предусматривает участие аудитории в обсуждении предлагаемых к рассмотрению проблем, разбор трудных клинических случаев и т.д. Вот некоторые из тем: «Этапная хирургическая коррекция единственного желудочка сердца», «Гемодинамика у пациентов после операции Фонтена», «ЭКГ-диагностика послеоперационных аритмий у детей с корригированными врожденными пороками сердца», «Тесты с физической нагрузкой у детей» и т.д. Подробная программа школы-семинара будет размещена на сайте НИИ кардиологии СО РАМН не позднее 15 октября.

Новая форма проведения школы-семинара требует предварительного планирования количества участников. В связи с этим оргкомитет обращается к вам с просьбой в срок до 4 ноября направить заявку на участие в мероприятии по факсу или на электронную почту. Заранее благодарим вас за понимание и содействие. Электронный вариант регистрационной формы и информация о гостиницах размещены на сайте НИИ кардиологии в разделе «Томская школа детских кардиологов».

Факс: (3822) 55-48-71

Эл. почта:  kv@cardio.tsu.ru

Участие в школе-семинаре предусматривает оплату организационного взноса в размере 1000 рублей. Регистрационный взнос включает:

- посещение лекций и обучение на мастер-классах, заявленных в программе,

- кофе-брэйк,

- пакет участника,

- сертификат.

Оплата регистрационного взноса производится путем перечисления указанных средств на счет НИИ кардиологии, либо на месте, но  при наличии предварительной регистрации.

В рамках программы IV Всероссийской  школы-семинара «Кардиологические проблемы кардиохирургии» состоится презентация уникального электронного атласа «Практическая эхокардиография врожденных пороков сердца у детей», подготовленного сотрудниками НИИ кардиологии СО РАМН.

До встречи в Томске!

ОРГКОМИТЕТ

Реквизиты для оплаты организационного взноса:

ИНН/КПП 7021000660/701701001

УФК по Томской области (НИИ кардиологии СО РАМН л/с 03651139940)

Р/счет 40503810900001000258 в ГРКЦ ГУ Банка России по ТО г.Томск

БИК 046902001

ОКПО 04766207

ОКОНХ 95110

ОКАТО 69401000000

В назначении платежа указать: Организационный взнос на проведение школы-семинара «Кардиологические проблемы кардиохирургии», разрешение п.6, Фамилия и инициалы  отправителя

КБК 42330399010010000180