Конференция [Размещено: 12.10.2011 11:57]
3-й Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority'2011»
Дата события: 7 декабря 2011, СР
Место:

г. Москва

Уважаемые коллеги!

С 7 по 9 декабря 2011 г. ЦВК «Экспоцентр» и Торгово-промышленная палата РФ под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минобрнауки России и Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ проводят в Москве 3-й Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority'2011».

Форум проводится при поддержке ВОИС (Всемирной организации интеллектуальной собственности), Международной торговой палаты (ICC), Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA), Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Международной федерации выставочного и конгрессного сервиса (IFES) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В 2011 году Форум по интеллектуальной собственности состоит из:

• Конгресса по ИС; объединенной Международной выставки инноваций; Специальной молодежной программы «Будущее России» (включающей в себя специальный молодежный раздел на Международной выставке инноваций, Ассамблею молодежного инновационного сообщества России в рамках Конгресса по ИС и Мастер-класс (блиц-школу) с участием ведущих патентоведов, в том числе из ВОИС, и специалистов по коммерциализации инноваций – для молодых изобретателей);
  • Саммита брендов-лидеров, который будет рассматривать вопросы борьбы с контрафактом и коллизии в области ИС в Интернете;
  • международного круглого стола «Патенты и промышленные образцы в региональных таможенных союзах»;
  • круглого стола «Об организации и механизме функционирования кластеров «территория инноваций» в рамках стратегии «Инновационная Россия-2010»;
  • семинара по промышленным образцам и дизайну (с рассмотрением вопросов защиты прав на авторские работы художественных промыслов и специальным конкурсом студенческих работ в области дизайна и графики);
  • Специальной программы для изобретательского потенциала, служащего целям облегчения жизни инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Важная составляющая часть Форума – Международная выставка инноваций, отвечающая государственным приоритетам модернизации экономики страны – с возможностью презентации (прямого маркетинга) новейших разработок, в том числе еще не обеспеченных патентно-правовой защитой.

Форум является и специальным инновационным проектом для малого и среднего бизнеса, в том числе для малых инновационных мероприятий, созданных при бюджетных научных и образовательных учреждениях, а также для индивидуальных изобретателей (в соответствии с Федеральным законом №217-ФЗ от 02.08.2009 г.). В рамках Форума проводится, как и в 2010 году, специальная молодежная программа поддержки изобретательства и творческой инициативы среди школьников, студенчества и молодых специалистов «Будущее России». Молодежи, разработчикам устройств и приспособлений для инвалидов, а также индивидуальным изобретателям предоставляются максимально льготные условия участия в Выставке инноваций.

Дополнительная информация о Форуме представлена на сайте www.expo-priority.ru

Организаторы проводят большую организационную и правотворческую работу по введению в постоянную практику временной охраны изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и товарных знаков на официальных и официально признанных международных выставках, что имеет конечной целью создание модели ускоренного внедрения изобретений.

2-й Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority'2010» прошел под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ на площадке ЦВК «Экспоцентр» в декабре 2010 года с большим успехом. Участниками Форума стали 425 учреждений, фирм, организаций и индивидуальных изобретателей. В мероприятиях Форума приняло участие более 3,5 тыс. специалистов из 26 стран, а именно: Белоруссии, Бразилии, Бельгии, Ганы, Германии, Китая, Израиля, Иордании, Индии, Италии, Казахстана, Республики Корея, Кыргызстана, Люксембурга, Молдовы, Нигерии, Нидерландов, ОАЭ, России, Словакии, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции и Японии. Победителям Конкурса инноваций вручены 2 золотые медали ВОИС (одна – лучшему молодому изобретателю), дипломы, грамоты и призы от организаторов и спонсоров.

Благодарим Вас за внимание к нашему Форуму и приглашаем выступить в качестве докладчиков, участников панельных дискуссий, делегатов Конгресса уникального инновационного проекта в 2011 году – «Expopriority'2011».

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество,

Руководитель проекта «Expopriority» Г.П. Калинина

Гриценко Наталья Вячеславовна 12.10.2011 11:57