Конференция [Размещено: 24.01.2017 12:43]
Вторая Новосибирская школа по урологии «Лапароскопическая хирургия верхних мочевых путей у взрослых и детей»
Дата события: 16 февраля 2017, ЧТ
Место: г. Новосибирск

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ФГБОУ ВО НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА УРОЛОГИИ ФГБОУ ВО НГМУ

НОВОСИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА УРОЛОГОВ

Единственный технический организатор: Компания «Экспо Сибирь»

Вторая Новосибирская школа по урологии

«Лапароскопическая хирургия верхних мочевых путей у взрослых и детей»

16-17 февраля 2017 года

Организационный комитет:

Феофилов Игорь Викторович - д.м.н., заведующий кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, главный уролог Минздрава Новосибирской области, заслуженный врач России.

Исаенко Валентин Ильич - д.м.н., профессор кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, заслуженный врач России.

Маринкин Игорь Олегович - д.м.н., профессор, ректор ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, заслуженный врач России.

Первый день- 16 февраля 2017 г.

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Немировича -Данченко 130, «ГНОКБ», 3 этаж, Греческий зал с трансляцией из Операционного блока урологического отделения в ЦРБ Новосибирской области и www.uroweb.ru

Регистрация: с 9.00-10.00

16 февраля 2017 года, состоится Вторая Новосибирская школа по урологии.

Задача школы - обеспечить единое и стандартизированное образование урологов Новосибирска и Новосибирской области.

Руководитель проекта – профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой урологии ФГБОУ ВО НГМУ, главный уролог Новосибирской области Феофилов Игорь Викторович. Выдающийся врач и ученый собрал команду преподавателей Школы, состоящую из российских урологов.

Своими знаниями с Новосибирскими коллегами поделятся:

Врублевский Сергей Гранитович - доктор медицинских наук, профессор кафедры детской хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист по детской урологии, г.Москва

Безруков Евгений Алексеевич - профессор, доктор медицинских наук, заведующий третьим отделением высокотехнологической хирургии клиники урологии им. Р.М. Фронштейна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г.Москва

Сирота Евгений Сергеевич – к.м.н., врач- уролог 3 Отделения Клиники урологии им. Р.М.Фронштейна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г.Москва

Бесплатный курс Второй Новосибирской школы по урологии смогут пройти около 150 урологов и хирургов Новосибирской области в онлайн-режиме при помощи видеотрансляции из операционной ГБУЗ НСО «Государственной Новосибирской областной клинической больницы», а также врачи любых регионов России, подключившись к онлайн-трансляции либо воспользоваться архивом видеоматериалов на странице мероприятия: http://exposiberia.ru/ 160217_school/

Второй день - 17 февраля 2017 г.

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Залесского 6, «НГМУ», Морфологический корпус, 4 этаж, конференц.зал

Цель конференции: информирование и обсуждение актуальных проблем и прогрессивных технологий в малоинвазивной урологии, диагностике, лечении и профилактике заболеваний верхних мочевыводящих путей с учетом достижений в фундаментальной науке.

На конференции «Лапароскопическая хирургия верхних мочевых путей у взрослых и детей» будет затронут широкий круг вопросов от профилактики и организации помощи пациентам в критических состояниях, инновационных диагностических технологий, современных методов оперативного лечения, анестезии и интенсивной терапии до вопросов реабилитации.

Научные направления конференции:

• Новые технологии в оперативной урологии;
  • Мочекаменная болезнь;
  • Мужское и женское здоровье;
  • Урогинекология оперативная и консервативная;
  • Эндокринологические аспекты в урологии;
  • Актуальные проблемы онкоурологии;
  • Детская урология, проблемы и пути решения;
  • Инфекционно-воспалительные заболевания мочевых путей и половых органов;
  • Лекарственная терапия в урологии;
  • Физиотерапевтические методы воздействия в лечении урологических заболеваний;
  • Восстановительная медицина и урологические проблемы;
  • Экспериментальная урология.

На конференции особое внимание будет уделено конкретным задачам: повышению эффективности медицинских услуг, предоставляемых медицинскими учреждениями здравоохранения Новосибирской области, развитию высокотехнологичной медицинской помощи и системы профилактики.

В конференции примут участие ведущие специалисты в области урологии, андрологии, онкологии, врачи смежных специальностей, специалисты скорой медицинской помощи. Подробная информация на странице мероприятия: http://exposiberia.ru/170217_conf/

Конференция стоит в плане образовательных мероприятий Министерства здравоохранения Новосибирской области и ФГБОУ ВО Новосибирского государственного медицинского университета.

Подана заявка на аккредитацию Учебного мероприятия в системе Непрерывного медицинского образования (НМО) с присвоением кредитов (баллов) и выдачи свидетельств, установленного образца, для дальнейшей образовательной активности специалиста в пятилетних программах повышения квалификации.

В составе конференции «Лапароскопическая хирургия верхних мочевых путей у взрослых и детей» состоится специализированная медицинская выставка «Современная урология 2017».
Подробная информация о конференции на странице мероприятия: http://exposiberia.ru/170217_expo/

По вопросам участия в научной программе школы и конференции:

Феофилов Игорь Викторович - д.м.н., заведующий кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, главный уролог Минздрава Новосибирской области, заслуженный врач России, эл.почта: fil_urolog@mail.ru

Титов Дмитрий Владиславович -  к.м.н., асс. кафедры урологии ФГБОУ ВО НГМУ, эл.почта: top10101@yandex.ru

По вопросам участия в школе и конференции:

тел.: +7 913 928 12 94, +7 (383) 380 21 04,

эл.почта: mail@exposiberia.ru

Единственный технический организатор мероприятия:

Компания «Экспо Сибирь»

г. Новосибирск, ул. Красина 43.

Сайт: www.exposiberia.ru

Гриценко Наталья Вячеславовна 24.01.2017 12:43