Конференция [Размещено: 24.01.2017 09:13]
VI РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. «Современные аспекты формирования здорового образа жизни»
Дата события: 24 марта 2017, ПТ
Место: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 52, зал Учёного совета НГМУ.

VI РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Современные аспекты формирования здорового образа жизни»

(информационное письмо)

Организаторы: ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, Министерство образования, науки и инновационной политики НСО, Министерство здравоохранения НСО, Региональный Центр медицинской профилактики, Департамент по культуре, спорту и молодёжной политике, КДМ мэрии города Новосибирска, Управление Госнаркоконтроля ГУВД по Новосибирской области, Епархия Русской православной церкви, Фонд поддержки молодёжных творческих инициатив Сибири, МОО «Лига избирательниц Сибири»

Уважаемые коллеги!

24 марта 2017 г. в г. Новосибирске в зале Учёного совета НГМУ  (Красный проспект, 52) состоится VI региональная научно-практическая конференция «Современные аспекты формирования здорового образа жизни». Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. Начало конференции в 9.00.

Конференция проводится в соответствии с реализацией Федерального Закона РФ от 21 ноября 2011г№323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федерального Закона «О физической культуре и спорта в Российской Федерации» (с изменениями на 23 июня 2013года), Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и ряда других нормативно-правовых документов.

На конференции планируется обсуждение вопросов по следующим направлениям:

• теоретические аспекты основных валеологических, эколого-гигиенических представлений о здоровом образе жизни;
  • социогуманитарные аспекты формирования ЗОЖ у современной молодежи;
  • социопсихологические и педагогические аспекты аддикций в современном мире;
  • здоровый образ жизни и психическое здоровье;
  • опыт работы и участие общественных организаций и государственных структур в профилактике наркомании, алкогольной и табачной зависимости;
  • физическая культура, спорт и туризм в формировании здорового образа жизни;
  • здоровое питание – как основа гармоничного развития;
  • формирование репродуктивного здоровья, профилактика ВИЧ и других социальных болезней;
  • волонтёрская деятельность учащейся молодёжи в формировании здорового образа жизни;
  • теоретические и практические подходы по формированию активного долголетия, оздоровительные подходы и помощь ветеранам.

Форма участия:

• доклад (устный или стендовый)
  • публикация тезисов
  • участие без публикации и доклада

К началу конференции будет издан сборник научных трудов. В рамках конференции будет организован круглый стол «Здоровый образ жизни в понимании современного человека», конкурс социально значимых проектов, направленных на пропаганду ЗОЖ.

Требования к публикации:

Материалы принимаются в электронном виде (по электронной почте или на электронном носителе), в формате rtf. Тезисы должны быть подготовлены в текстовом редакторе (Word), поля (верхнее, нижнее, правое и левое) – 20 мм, шрифт – Times New Roman, кегль 14, выравнивание по ширине, междустрочный интервал – одинарный, абзац – отступ 1,25 см, табуляцию и пробелы не использовать. Список литературы оформляется в виде автоматических постраничных сносок с указанием выходных данных и страниц, таблицы и графики допускаются. Объем статьи до 3-х страниц.
Оформление текста: посередине – название статьи, через строчку на следующей строке фамилия и инициалы автора, название учреждения (вуза), через строчку текст работы.

Со статьей подается заявка: Ф.И.О., место учебы, работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов и их редактирования.

Присланные материалы не возвращаются.

Требования к конкурсным работам:

К рассмотрению принимаются плакаты, видео- и аудиоматериалы, слоганы и др. Видеоматериалы с расширением AVI, аудиоматериалы с расширением mp3, изображения в формате JPEG.

Последний день подачи заявки, тезисов и конкурсных работ: 28 февраля 2017 г.

Оплата проезда, проживания и питания производится за счёт          командирующей стороны.

Тезисы докладов присылать по адресу:

e-mail: kpp-ngmu@yandex.ru

Контактные телефоны: