Конференция [Размещено: 19.10.2016 09:51]
Региональная научно-практическая конференция "Профессиональная психологическая помощь при наркозависимости: междисциплинарный подход"
Дата события: 1 декабря 2016, ЧТ
Место: г. Новосибирск

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава РФ

ГБУЗ НСО «Областной клинический наркологический диспансер»

3 факультет ФГКОУ ВО  «Академия Следственного комитета Российской Федерации»  (с дислокацией в г. Новосибирск)

МКУ «Городской центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» основной отдел Первомайского района «Ассоль», г. Новосибирск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в региональной научно-практической конференции

1 декабря 2016 года

Место проведения: г. Новосибирск, Красный проспект, 52, Зал Ученого совета

Начало конференции в 10-00.

Темы конференции:

Социально-психологические аспекты профилактики наркозависимости

Особенности работы клинического психолога в наркологическом стационаре и на этапе реабилитации наркозависимых

Аспекты взаимодействия: врач – больной - родственник

Синдром эмоционального выгорания у специалистов, работающих с наркозависимыми

Перспективы развития профессиональной психологической помощи наркозависимым

Подготовка клинического психолога в медицинском вузе: качество подготовки, перспективы

Принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов (с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК). По запросу автора возможно оформление именного сертификата участника и/или справки об участии в конференции.

Оргкомитет конференции:

Потеряева Е.Л. – д.м.н., проф., проректор по лечебной работе НГМУ

Короленко Ц.П. – д.м.н., проф., член-корреспондент СО РАН высшей школы, Заслуженный деятель науки, действительный член Нью-Йоркской академии наук

Патрикеева О.Н. – зам. главного врача ГБУЗ НСО «Областной клинический наркологический диспансер»

Соловьева И.Г. - д.м.н., зав. кафедрой клинической психологии НГМУ

Сарычева Ю.В. – к.м.н., доцент кафедры клинической психологии НГМУ

Теркулов Р.И. – главный внештатный специалист психиатр-нарколог Новосибирской области

Черкасова Е.С. – к.пс.н., клинический психолог 3-го факультета ФГКОУ ВО  «Академия Следственного комитета Российской Федерации»  (с дислокацией в г. Новосибирск)

Буслаев А.С. – директор основного отдела Первомайского района «Ассоль» МКУ «Городской центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник»

Секретарь конференции  - Курусь И.А., преподаватель кафедры клинической психологии НГМУ

СРОК ПОДАЧИ СТАТЕЙ И ТЕЗИСОВ до 10 ноября 2016г.

Требования к оформлению статей/тезисов:

1. Объем статьи – 5–12 страницы, объем тезисов – 1–2 страницы формата А4.

2. Текст статьи набирается в редакторе, совместимом с Microsoft Word 2003 (формат «.doc»). Ориентация бумаги – книжная. Все поля по 2 см. Шрифт: гарнитура – «Times New Roman», кегль – 14 (в рисунках и таблицах – не менее 12), цвет – черный. Абзац: первая строка – отступ 1,25 см, междустрочный интервал – полуторный, выравнивание – по ширине.
3. Оформление заголовка: Ф.И.О. автора (авторов) курсивом; на следующей строке – название статьи заглавными буквами прямым полужирным шрифтом; на следующей строке – название организации (аббревиатуры расшифровать), город, страна; на следующей строке - E-mail, контактный телефон авторов; через строку – текст статьи/тезисов. Ф.И.О. авторов, название статьи/тезисов и название организации необходимо представить на русском и английском языке.

4. Таблицы, графики, черно-белые схемы вставляются в текст статьи. Не допускается использование: знаков принудительного разрыва строк, страниц, разделов; автоматических списков; подстрочных сносок.

5. Список цитируемых источников приводится в конце текста в алфавитном порядке со сплошной нумерацией. Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках.

Материал для публикации отправлять по E-mai: klinpsih.ngmu@rambler.ru

По всем вопросам, связанным с работой Конференции, обращаться  в Оргкомитет: по  E-mail: klinpsih.ngmu@rambler.ru  или по телефону: 8- 983-306 1251

Секретарь конференции: Курусь Ирина Александровна

При желании очного участия в работе Конференции в качестве докладчика необходимо прислать название доклада и ФИО докладчика по e-mail - klinpsih.ngmu@rambler.ru до 10 ноября.

Гриценко Наталья Вячеславовна 19.10.2016 09:51