Конференция [Размещено: 15.09.2016 09:22]
Ежегодная областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны репродуктивного здоровья женщин»
Дата события: 19 октября 2016, СР
Место: г. Новосибирск

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет»;

Кафедра акушерства и гинекологии НГМУ

Министерство здравоохранения Новосибирской области.

Единственный технический организатор: Компания Экспо Сибирь

Ежегодная областная научно-практическая конференция

«Актуальные вопросы охраны репродуктивного здоровья женщин»,

Дата проведения: 19 октября 2016 года

Место проведения: Новосибирск, ул. Залесского 6, Морфологический корпус НГМУ, 2 этаж, конференц. зал

Конференция стоит в плане образовательных мероприятий МЗ НСО, НГМУ. Приказ для специалистов по области и городу Новосибирску.

Организационный комитет конференции:

Маринкин И.О.- д.м.н., профессор, ректор ГБОУ ВПО НГМУ, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО НГМУ, заслуженный врач России

Пивень Л.А. - к.м.н, доцент кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО НГМУ, зав. гинекологическим отделением ГБУЗ ГНОКБ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе ежегодной областной научно-практической конференции «Актуальные вопросы охраны репродуктивного здоровья женщин», которая состоится в 19 октября 2016 года.

Цель конференции: обсуждение прогрессивных технологий в акушерско-гинекологической практике, актуальных проблем в гинекологии, разработок в области контрацепции, диагностики и лечения инфекционных заболеваний. На конференции «Актуальные вопросы охраны репродуктивного здоровья женщин» особое внимание будет уделено конкретным задачам: повышению эффективности медицинских услуг, предоставляемых медицинскими учреждениями здравоохранения Новосибирской области, развитию системы профилактики, развитию высокотехнологичной медицинской помощи.

Научные направления конференции

• Демография и репродукция: современные тенденции;
  • Модернизация здравоохранения. Основные направления работы по снижению материнской и младенческой заболеваемости и смертности;
  • Молекулярно-генетические исследования в перинатальной медицине, пренатальная диагностика;
  • Роль питания и генетических факторов во время беременности;
  • Невынашивание и недонашивание беременности. Преждевременные роды;
  • Неотложные состояния в акушерстве. Эклампсия;
  • Научные разработки в области преэклампсии;
  • Роль биомаркеров в прогнозировании, диагностике и улучшении контроля преэклампсии;
  • Гемостазиологические изменения при преэклампсии;
  • Лечение преэклампсии. Мониторинг состояния беременной и плода;
  • Анестезия при обезболивании родов на фоне преэклампсии. Реанимация и интенсивная терапия;
  • Оперативная гинекология: новые технологии;
  • Гинекологическая эндокринология. Спорные и нерешенные вопросы;
  • Инфекции, передаваемые половым путем. Воспалительные заболевания.

Участие для практикующих врачей, специалистов — БЕСПЛАТНОЕ. По окончании конференции будет выдан сертификат «НГМУ» (6 часов).

Заявки на участие с докладом на конференции отправлять по электронной почте ответственному секретарю Пивень Людмиле Анатольевне- к.м.н., доценту кафедры акушерства и гинекологии НГМУ,  ludmilapiv@yandex.ru

В заявке обязательно указать:

• Тема письма: «Конференция 19.10.2016»
  • Название доклада
  • ФИО докладчика и всех авторов доклада (полностью, а не инициалы)
  • Название учреждения и регалии докладчиков (полностью без сокращений)
  • Адрес электронной почты
  • Рабочий и мобильный телефоны
  • Продолжительность доклада

Срок подачи заявок до 19.09.2016 г.

Организаторы конференции оставляют за собой право отказать в выступлении с устным докладом на конференции, если в докладе нет указания проблемы по теме, изложена явная реклама только одного препарата без возможности выбора для врача или тема доклада не вписывается в рамки концепции данной конференции.

Оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.

В рамках конференции состоится специализированная медицинская выставка.

Контакты ООО «Экспо Сибирь»

Тел. +7 380 21 04

Сайт: www.exposiberia.ru

По вопросам участия в конференции и выставке заявки отправлять по почте: mail@exposiberia.ru или по телефону +7 913 928 12 94