Конференция [Размещено: 15.09.2016 09:15]
Научно-практическая конференция «Достижения современной педиатрии и неонатологии»
Дата события: 7 октября 2016, ПТ
Место: г. Новокузнецк

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области

Управление здравоохранения Администрации Новокузнецка

ГБОУ ДПО Новокузнецкий государственный институт

Усовершенствования врачей МЗ РФ

Кафедра педиатрии и неонатологии ГБОУ ДПО НГИУВ Минздрава России

Общество педиатров Новокузнецка

Технический организатор ООО «Экспо Сибирь»

Информационное письмо от 18.03.2016 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Достижения современной педиатрии и неонатологии», которая состоится

07 октября 2016 года в Новокузнецке.

Место проведения: г. Новокузнецк, пр. Строителей 5, этаж 3

Проезд от Автовокзала и Ж/Д вокзала авт. 53,57,66 до ост. ГИУВ

Начало регистрации участников: 9.00-9.30

Начало работы конференции: 9.30

Количество участников 200 человек

Организационный комитет конференции:

Председатель: Манеров Фарук Каримович – д.м.н., профессор, зав. кафедрой педиатрии и неонатологии ГБОУ ДПО НГИУВ МЗ РФ

Лютина Елена Ивановна – д.м.н., профессор кафедры педиатрии и неонатологии ГБОУ ДПО НГИУВ МЗ РФ

Основные разделы конференции:

• Анестезиология и реанимация новорожденных.
  • Выхаживание недоношенных детей.
  • Питание здорового и больного ребенка
  • Гастроэнтерология
  • Вакцинопрофилактика в педиатрии
  • Аллергология и иммунопатология в детском возрасте.
  • Кардиология и эндокринология в педиатрии.
  • Пульмонология.
  • Инфекционные заболевания у детей
  • Аутоиммунные и аутовоспалительные заболевания

Конференция предназначена для врачей педиатров, неонатологов, кардиологов, инфекционистов, неврологов, эндокринологов, неонатологов, врачей общей практики из Кузбасса, и городов СФО

Цель конференции: Информирование врачей о результатах научных исследований в области педиатрии, опыте работы медицинских учреждений в области охраны здоровья матери и ребенка Кузбасса и СФО. Анализ и обобщение полученного опыта в диагностике, лечении и продвижении современных методов терапии в педиатрии и неонатологии.

Участие в конференции для практикующих врачей бесплатное. Оплата командировочных производится по месту основной работы командируемых.

В программе конференции:

- доклады ведущих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской и Новосибирской области, Красноярского края, Алтая и других регионов России.

- разбор клинических случаев

- медицинская выставка

7 октября в составе научно-практической конференции «Достижения современной педиатрии» состоится специализированная выставка «Здоровье детей. Кузбасс 2016»

Для участия в специализированной выставке «Здоровье детей. Кузбасс 2016» приглашаются производители и дистрибьютеры:

•          Фармацевтических препаратов;

•          Детского питания;

•          Иммуномодуляторов и пробиотиков;

•          Витаминно-минеральных комплексов;

•          Гомеопатических средств;

•          Медицинского и диагностического оборудования;

•          Физиотерапевтического оборудования;

•          Средств по уходу за кожей ребенка;

•          Средств гигиены.

Профессиональная медицинская выставка «Здоровье детей. Кузбасс 2016» будет интересна для руководителей клиник, руководителей поликлинических отделений, практикующих врачей. На выставке можно будет познакомиться с новыми фармацевтическими препаратами, изделиями терапевтического назначения, новинками в детском питании, медицинским и физиотерапевтическим оборудованием.

По окончании конференции участникам будет выдан сертификат на 6 часов.

Участники, желающие выступить на конференции с докладом, должны предоставить Ф.И.О. докладчика, тему доклада, время доклада, место работы и город. Заявки на доклады принимаются до 20 сентября 2016г. После рассмотрения поступивших заявок на участие в конференции, в адрес докладчиков будут направлены официальные приглашения. В докладе недопустима коммерческая реклама продукции или препаратов!

Заявки на участие в конференции:

Направлять в оргкомитет по эл. почте: novoped@mail.ru для Лютиной Елены Ивановны, с пометкой конференция 07.10.2016г.

Контактный телефон: +7(3843) 73-46-91

Технический оператор конференции и выставки: ООО «Экспо Сибирь»,

По вопросам участия в выставке: +7 913 928 12 94

Заявки на участие в конференции и выставке отправлять по e-mail: evk@exposiberia.ru, bmv@exposiberia.ru