Конференция [Размещено: 15.07.2016 11:27]
Научно- практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы в детской хирургии, педиатрии, ортопедии и травматологии»
Дата события: 10 ноября 2016, ЧТ
Место: г. Астана

Информационное сообщение

АО «Медицинский Университет Астана»  10 ноября 2016 года проводит Научно- практическую конференцию с  Международным участием  «Актуальные вопросы в детской хирургии, педиатрии, ортопедии и травматологии», посвященную памяти и 70-летию профессора, доктора медицинских наук, Лауреата Государственной Премии Республики Казахстан  Ерекешова  Абубакира  Ерекешовича.

Целью данной конференции является обсуждение современных проблем в области  детской хирургии, педиатрии, ортопедии и травматологии.

Организаторы: АО «Медицинский Университет Астана», ГУ «Управление Здравоохранения г. Астаны», ГКП на ПХВ «Городская детская больница №2» Акимата г. Астаны, Учебно-клинический центр УЗ г. Астаны, ОО Ассоциация педиатров г. Астаны.

Основные вопросы вопросы на конференции:

1. Развитие и внедрение новых эффективных технологий по профилактике, диагностике и лечению хирургических болезней у детей;
  2. Приемственность и взаимодействие между службами детства и родовспоможения;
  3. Организация научно-исследовательской работы на кафедрах детской хирургии Медицинских вузов РК;
  4. Профилактика, диагностика, лечение основных социально-значимых заболеваний детского возраста в областидетской хирургии, педиатрии, ортопедии и травматологии;
  5.  Развитие и внедрение новых видов выскотехнологической медицинской помощи детям с хирургической патологией.

Приглашаем всех желающих принять участие в Научно-практической конференции «Актуальные вопросы в детской хирургии, педиатрии, ортопедии и травматологии», посвященную памяти и 70-летию профессора, доктора медицинских наук, Лауреата Государственной Премии Республики Казахстан Ерекешова  Абубакира  Ерекешовича.

Статьи и регистрационную форму для участия в конференции просим выслать до 15 сентября 2016 года на электронный адрес: seidakhmetov.m@mail.ru

Статьи будут опубликованы в специальном выпуске «Астаналық медициналық журналы» АО «Медицинский Университет Астана», включенного в перечень изданий, одобренных Комитетом по контролю в сфере науки и образования МОН РК.

Требования к оформлению статьи для публикации в материалах конференции: www.amu.kz. Научно- клиническая деятельность. Наука. Редакция научного журнала.

Для получения подробной информации обращаться в секретариат конференции:

1. Доцент кафедры детской хирургии АО «МУА», к.м.н. Сейдахметов М.З.:
  2.  seidakhmetov.m@mail.ru
  3. Доцент кафедры детской хирургии АО «МУА», к.м.н. Карабекова Р.А.:

8-7017369441, e-mail: karabekovaroza@gmail.com.

Прилагается регистрационная форма.

Указать докладчика (Ф.И.О. полностью)

Место работы, должность

Форма участия (нужно подчеркнуть)

публикация статьи

публикация статьи+устный доклад