Конференция [Размещено: 23.09.2011 11:02]
Первой региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы рентгенохирургии»
Дата события: 6 октября 2011, ЧТ
Место:

г. Нижний Новгород

ПЕРВОЙ  РЕГИОНАЛЬНОЙ  НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ  КОНФЕРЕНЦИИ

«АКТУАЛЬНЫЕ   ВОПРОСЫ    рентгенохирургии»

Организаторы конференции:

ГОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия",

Министерство здравоохранения Нижегородской области,

При поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Место проведения конференции:  06 октября 2011г.  -  конференц-зал гранд-отеля «ОКА», г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, дом 27.

Президиум:

Б.Г. Алекян, д.м.н., профессор,  член-корреспондент,  РАМН.

Председатель президиума: Б.Е. Шахов, Ректор ГОУ ВПО НижГМА, д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ.

09.00 –10.00

Регистрация участников, открытие выставки

10.00 –10.20

Церемония открытия Конференции.

Приветственное слово:

- А.Я. Школьник, помощник Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском округе.

- Б.Е. Шахов, Ректор ГОУ ВПО НижГМА, д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ.

10.20 – 10.40

Организация службы рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения в Российской Федерации.

Алекян Б.Г., д.м.н., профессор,  член-корреспондент,  РАМН. г. Москва

10.40 – 11.25

Интервенционное Лечение Острых и Подострых Окклюзий Артерий Нижних Конечностей.

Вернер ХАБЕРБОШ, профессор, Доктор медицины Вернер ХАБЕРБОШ (Prof. Dr. med. Werner Haberbosch)

Медицинский Директор, Главный врач Клиники Внутренней Медицины I, SRH Центральная Клиника г. Зуль, SRH Zentralklinikum Suhl gGmbH,

11.25 – 11.50

Диагностика и лечение сосудистых аномалий.

Поляев Ю.А., д.м.н., Профессор, заведующий отделением Рентгенохирургии, Российская детская клиническая больница. Мыльников А.А., к.м.н., Российская детская клиническая больница. г.Москва.

11.50 – 12.15

Стентирование внутренних сонных артерий в профилактике инсульта. Современное состояние проблемы.

Волков С.В., к.м.н., заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр" Минздравсоцразвития РФ, г. Москва.

12.15 – 12.35

Роль рентгеноэндоваскулярной  реваскуляризации нижних конечностей в комплексном лечении синдрома диабетической стопы.

Ерошкин И.А., д.м.н., Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, Заслуженный врач РФ, Филиал № 2 ФГУ «ГВКГ имени академика Н.Н.Бурденко» Минобороны России», г. Москва.

12.35 – 13.00

Первый опыт применения направленной катетерной тромбэктомии при окклюзионно-стенотических поражениях бедренных артерий.

Шарабрин Е.Г., д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики НижГМА.

Шахов Б.Е., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики НижГМА.

Шахов Е.Б., аспирант кафедры госпитальной хирургии им. Б.Е. Королева, г. Н.Новгород.

13.00 – 14.00

Перерыв / обед в ресторане «ОКА»

14.00 – 14.20

Заболевание вен таза у детей.  Клиника, диагностика, лечение.

Поляев Ю. А., д.м.н., Профессор, заведующий отделением Рентгенохирургии, Российская детская клиническая больница. Гарбузов Р.В., к.м.н., Российская детская клиническая больница.               г. Москва.

14.20 – 14.35

Результаты эндоваскулярной коррекции при атеросклеротическом поражении внутренних сонных артерий у больных с мультифокальным атеросклерозом.

Шахов Б.Е., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики НижГМА.

Никифоров В.А., Казаковцев А.В., Ряжских А.И., Чеботарь Е.В. – СККБ г. Нижний Новгород

14.35 – 14.50

Результаты эндоваскулярных вмешательств при хронических окклюзиях поверхностной бедренной артерии.

Кузьменко Е.А, Чеботарь Е.В. – СККБ г. Нижний Новгород

14.50 – 15.20

Контрасты и контрастиндуцированная нефропатия.

Домарадская А., Медицинский Директор GE HC Nycomed Distribution.

15.20 – 15.40

Новые инструменты и технологии для вмешательств на периферических сосудах.

Волков О., специалист по продукции Abbott Vascular.

15.40 – 17.00

Информация о создании «Ассоциации интервенционных кардиоангиологов и радиологов Поволжья».

Кислухин Т. В. Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Самарского областного клинического диспансера, г. Самара.

17.00 – 18.00

Дискуссия. Закрытие конференции.