Конференция [Размещено: 02.03.2016 09:38]
83 Всероссийская Байкальская научно-практическая конференция молодых учёных и студентов с международным участием «Актуальные вопросы современной медицины»
Дата события: 25 апреля 2016, ПН
Место: г. Иркутск

83-я Всероссийская Байкальская научно-практическая конференция

молодых учёных и студентов с международным участием

«Актуальные вопросы современной медицины»,

посвященная 140-летию со дня рождения

профессора Николая Дмитриевича Бушмакина

Информационное письмо №1

Уважаемые коллеги!!!

Иркутский государственный медицинский университет и Научное общество молодых учёных и студентов им. И.И.Мечникова ИГМУ рады пригласить Вас в славный город Иркутск, расположенный рядом с жемчужиной Сибири – озером Байкал, чтобы принять участие в 83-ой Всероссийской Байкальской научно-практической конференции молодых учёных и студентов с международным участием «Актуальные вопросы современной медицины», посвященной 140-летию со дня рождения профессора Николая Дмитриевича Бушмакина, которая состоится 25-27 апреля 2016 года.

Данное событие уже более восьми десятилетий собирает студенческую элиту медицинских ВУЗов, талантливых молодых учёных и врачей России, ближнего и дальнего зарубежья, способствует научному росту, широкому обмену медицинской научной информацией и опытом между городами, регионами и странами, налаживанию сотрудничества и дружеских отношений.

Время проведения:

24 апреля – прибытие иногородних участников, расселение, встреча оргкомитета конференции с иногородними участниками;

25 апреля – секционные заседания, экскурсия для иногородних участников по достопримечательностям г.Иркутска;

26 апреля – секционные заседания, экскурсия для иногородних участников на озеро Байкал;

26  апреля – пленарное заседание, на котором будут заслушаны лекции ведущих профессоров ИГМУ, состоится награждение призеров конференции, пройдут развлекательная программа и торжественный ужин.

Участники:

• Учащиеся школ, лицеев, гимназий;
  • Учащиеся средних медицинских учебных заведений;
  • Студенты и молодые ученые (лица без ученой степени в возрасте до 35 лет включительно) ВУЗов, Научно-исследовательских институтов.

Формы участия:

•  Личное участие и публикация тезисов;
  •  Только публикация тезисов.

Секции:

• Школьники;
  • Сестринское образование;
  • Студенты и молодые ученые:
    • Медицина на иностранных языках (английский и французский)
    • Гигиена и экология
    • Общественное здоровье и здравоохранение, медицинское право
    • Общая патология, морфология, физиология, фармакология
    • Биохимия, биофизика
    • Фармация
    • Внутренние болезни и общая врачебная практика
    • Хирургия, травматология и анестезиология
    • Инфекционные болезни, эпидемиология, микробиология
    • Стоматология
    • Акушерство и гинекология
    • Педиатрия
    • Психиатрия, неврология и ассоциированные заболевания
    • Философия и общественные науки

Подача заявки на участие и тезиса научной работы осуществляется в режиме online на странице конференции: www.ismu.baikal.ru  раздел «Наука» → «Конференции» → «Всероссийская Байкальская конференция…». Прием заявок и тезисов научных работ будет автоматически закрыт 15 марта 2016 года в 23:59 (по Иркутскому времени: GMT+09.00).

После этого срока подать заявку будет невозможно!

Проживание. Участники, прибывающие из других городов, будут встречены (аэропорт, ж/д вокзал, автовокзал) и размещены в гостинице на платной основе. Оргкомитет конференции обеспечивает бронирование мест.

По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции по e-mail: conf-baikal2016@yandex.ru .  Дополнительную информацию по конференции смотрите на сайте: www.ismu.baikal.ru в разделе «Наука» → «Конференции» → «Всероссийская Байкальская конференция…» (следите за обновлениями!)

Будем рады Вашему участию!

Быть в науке – это престижно!

Совет НОМУС им. И.И. Мечникова ИГМУ

Гриценко Наталья Вячеславовна 02.03.2016 09:38