Конференция [Размещено: 01.03.2016 11:42]
Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых
Дата события: 14 апреля 2016, ЧТ
Место: г. Астана

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

АССОЦИАЦИЯ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

14-15 апреля 2016 года в АО «Медицинский университет Астана» (г. Астана, Казахстан) состоится Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых. Впервые в рамках данной конференции будет организована секция спортивной медицины. К участию в конференции приглашаются студенты, интерны, резиденты, ординаторы, аспиранты, магистранты, молодые ученые в возрасте до 35 полных лет.

Цель конференции – активизация научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых, способствование расширению их научного кругозора и связей между различными научными направлениями, обмен актуальной информацией, выявление и развитие инновационного потенциала молодежи.

Оргкомитетом конференции будут отобраны заявки на устные доклады и тезисы по самостоятельно выполненным и законченным научно-исследовательским работам. Литературные обзоры рассматриваться не будут. Победителям и призёрам в каждой секции – дипломы и денежные призы. Кроме этого, в рамках секции спортивной медицины предусмотрено вручение Grand Prix от Ассоциации спортивной медицины и медицинской реабилитации Республики Казахстан.

Прием тезисов (deadline) осуществляется до 20 марта 2016 года включительно.

Участие в конференции и публикация тезисов - бесплатно. Расходы на проезд и питание осуществляются за счет направляющей стороны. Возможно предоставление проживания в студенческом общежитии МУА.

Место проведения конференции: Республика Казахстан, г. Астана, ул. Бейбитшилик, 49а, АО «Медицинский университет Астана». Официальный сайт: www.amu.kz

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Форма участия в конференции:

1.Публикация материалов в сборнике конференции и выступление с устным докладом, продолжительностью до 10 минут ( доклад – 7 минут, вопросы – 3 минуты)

2.Публикация материалов без выступления.

Основные научные направления секции спортивной медицины:

• Врачебный контроль в спорте
  • Функциональный контроль в спорте
  • Функциональная реабилитация спортсменов и повышение спортивной работоспособности
  • Терапия соматических заболеваний спортсменов
  • Спортивная травматология
  • Спортивная кардиология
  • Медицинская реабилитация спортсменов
  • Неотложная медицинская помощь в спорте
  • Допинг-контроль

Тезис и регистрационную форму отправлять на электронный адрес tgt.amu@mail.ru с пометкой «Спортивная медицина»

Правила оформления тезисов:

К публикации принимается материалы собственных исследований на казахском, русском или английском языках, к публикации не принимаются: обзорные материалы. Текстовый документ в формате Microsoft Word 2003 (2007). На 1-2 страницах формата А4, шрифт 12, Times New Roman, интервал 1,0, поля – слева 2,0, справа, сверху, снизу – 1,5. Без иллюстраций (Образец оформления тезиса Приложение А)

Для обучающихся из других организаций просим заполнить регистрационную форму и высылать электронный вариант отдельным файлом вместе с тезисами (см.приложение Б).

Приложение А Образец оформление тезиса

Айымбетова А. (первая фамилия - докладчик)

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ (на казахском и русском языках)

Научный руководитель (Ф.И.О., звание, должность)

Страна, город, ВУЗ или организация

Кафедра (на которой подготовлена работа)

Текст тезиса (цель исследования, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы) – до 700 слов

Приложение Б    Регистрационная форма

ФИО участника (полностью)

Должность (студент/молодой ученый)

Дата рождения и возраст (ДД/ММ/ГГ)

Пол (муж/жен)

Курс, факультет (для студентов); Должность (для молодых ученых)

Название научной работы

ФИО, ученая степень и звание научного руководителя

Университет/ организация (полное наименование), город, страна

Форма участия в конференции:

1. Устный доклад и публикация тезиса
  2. Только публикация тезиса

Язык выступления (Казахский/Русский/Английский)

Необходимость бронирования места в студенческом общежитии МУА (Да/Нет)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СЕКЦИИ «СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА»

13 АПРЕЛЯ Прибытие участников конференции, трансфер вокзал, аэропорт – гостиница и общежитие МУА.

14 АПРЕЛЯ

• Общая регистрация участников конференции. Общая церемония открытия.
  • Заседание студенческой секции. Сразу по окончании заседания студентов награждение 2-3 мест и вручение Grand Prix от Ассоциации спортивной медицины и медицинской реабилитации Республики Казахстан.
  • Экскурсия по городу для студентов и молодых учёных секции спортивной медицины за счёт Ассоциации спортивной медицины и медицинской реабилитации Республики Казахстан.

15 АПРЕЛЯ

• Заседание молодых учёных. Сразу по окончании заседания молодых учёных награждение 2-3 мест в и вручение Grand Prix от Ассоциации спортивной медицины и медицинской реабилитации Республики Казахстан.
  • Общая церемония закрытия. Награждение студентов и молодых учёных, занявших первые места.
  • Отъезд участников конференции, трансфер гостиница и общежитие МУА - вокзал, аэропорт.

Контактные данные оргкомитета:

Отдел науки АО «Медицинский университет Астана»: 010000, г. Астана ул. Бейбітшілік, 53 4-этаж, 407-каб.

тел.: +7 (7172) 53 95 28

Ведущий специалист - Тултаева Ботагоз Сериковна tultaeva.b@amu.kz

Организатор секции спортивной медицины  Андреев Семён Юрьевич

тел: +7 707 44 33 820