Конференция [Размещено: 07.09.2011 15:16]
Всероссийская заочная научная конференция «История, современное состояние и перспективы развития теории и практики преподавания литературы и языка»
Дата события: 15 октября 2011, СБ
Место:

Заочно

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской заочной научной конференции «История, современное состояние и перспективы развития теории и практики преподавания литературы и языка», посвященной 70-летию профессора кафедры русской литературы Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, доктора филологических наук,   Раифа Кадимовича Амирова.

Р. К. Амиров – известный филолог, критик и литературовед, Заслуженный деятель науки РБ, Заслуженный работник ВПО РФ, член Союза писателей РФ, академик МАН ВШ, лауреат Международной премии им. Кол Гали, автор книг «Башкирский советский очерк (1917-1941) (М., 1967), «Чтобы шагнуть в завтра» (Уфа, 1982), «Летопись современности» (Уфа, 1985), «На стремнине» (Уфа, 1988), «Человек во времени» (М., 1991), «История личности – история народа» (в соавт.) (Уфа, 2001) и других работ.

По материалам конференции планируется издание сборника, который будет включать в себя широкий круг проблем:

• история и теория русской литературы;

• история и современность литератур народов России;

• словесность для детей и о детях;

• поэтика художественного текста;

• актуальные проблемы преподавания литературы и языка в школе и вузе;

• самореализация личности в художественном творчестве;

• текст в аспекте межкультурной коммуникации.

Требования к оформлению материалов для опубликования

Статьи и материалы объемом до 3-8 страниц в электронном виде необходимо прислать до 15 октября 2011 года. Файл должен формироваться по фамилии автора и первой фразе названия статьи.

Шрифт - Times New Roman, текстовый редактор - МS Word, 14 кегль, одинарный интервал, поля – по 20 мм; абзацный отступ – 10 мм. Номера страниц не указываются. Список используемых источников в алфавитном порядке должен быть набран шрифтом Times New Roman размером 12 пунктов в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003. Сноски на него с указанием номера и страницы даются в тексте в квадратных скобках.

В конце статьи необходимо привести сведения о себе: фамилия, имя, отчество; ученая степень и звание (если есть), должность и место работы; контактный телефон.

Возможно участие аспирантов и студентов.

Участие в конференции бесплатное.

Статьи присылать по электронному адресу: zul-zaripova@yandex.ru.

Контактные телефоны: 8(347)2-72-27-05, 8-927-302-59-90, ответственный редактор - Зарипова Зульфия Ангамовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской литературы.

Гриценко Наталья Вячеславовна 07.09.2011 15:16