Конференция [Размещено: 01.09.2011 14:12]
Научно-практическая конференция "Привычное невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения
Дата события: 17 октября 2011, ПН
Место:

г. Москва

Руководители конгресса:
Сухих Г.Т.
директор ФГУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздравсоцразвития России», академик РАМН
Тетруашвили Н.К.
руководитель отделения профилактики и лечения невынашивания беременности.

На конференцию приглашаются врачи акушеры-гинекологи, работающие в амбулаторных условиях и в стационарах, гемостазиологи, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров.

Участникам конференции будут предложены лекции, круглые столы, клинические разборы, тренинги, школы по следующим темам:

• Оценка генетического риска при привычных потерях беременности, реалии и перспективы.
  • Неинвазивная пренатальная диагностика во время беременности. Возможности и перспективы развития.
  • Анатомические проблемы у женщин с привычным выкидышем, возможности 3D - 4D УЗИ в диагностике пороков развития матки, внутриматочных синехий и истмико-цервикальной недостаточности.
  • Диагностика эндокринопатий у женщин с привычным выкидышем, коррекция нарушений.
  • Обследование женщины с неудачами беременности с позиций терапевта: беременность, как провокатор соматических заболеваний
  • Оценка системы гемостаза вне и во время беременности – клинически обоснованные и эффективные тесты, оптимальный объем обследования.
  • Антифосфолипидный синдром и врожденная тромбофилия, критерии диагностики, возможности терапии.
  • Инфекционно-воспалительный фактор привычных потерь беременности – роль генетически обусловленных и приобретенных нарушений.
  • Иммунологические причины привычных потерь беременности: мифы и реальность. Дискуссионные вопросы – HLA совместимость, роль NK клеток, аллоиммунных проблем в вынашивании беременности.
  • Резус-сенсибилизация: опыт Центра в ведении резус-конфликтной беременности, консервативные и инвазивные терапевтические методики.
  • Монохориальная многоплодная беременность, фето-фетальный трансфузионный синдром, синдром обратной артериальной перфузии, опыт фетальной хирургии.
  • Вопросы профилактики преждевременных родов – поиск эффективных маркеров, принципы медикаментозной терапии.
  • Методы иммунотерапии при привычном выкидыше – за и против.
  • Остановка кровотечений во время беременности – баланс факторов коагуляции.
  • Сорбционные методики у женщин с привычным выкидышем – опыт 20 лет использования.
  • Плацентарная недостаточность. Анализ отдаленных результатов.
В рамках конференции будут проведены школы специалистов с демонстрацией клинических наблюдений: школы клинического гемостазиолога, школы по иммунотерапии при привычном выкидыше, школы предгестационной подготовки супружеской пары с неудачами беременности. С привлечением наших коллег генетиков, терапевтов, нефрологов, эндокринологов, психоневрологов будет разобран целый ряд соматических и стрессорных проблем, сопряженных с невынашиванием беременности.

Во время Конференции будет проводиться распространение медицинской литературы и видеоинформации, традиционно будет работать выставка ведущих фирм, производящих лекарственные препараты и вспомогательные материалы, используемые в акушерской практике.
Организаторы
• ФГУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Минздравсоцразвития России»
• ЗАО "МЕДИ Экспо"

Предварительная программа конференции

Регистрация участников
Регистрационный взнос 5000 руб.
Аспирантам, ординаторам, студентам (без портфеля) 500 руб.
Регистрация участников проходит на сайте www.mediexpo.ru через личный кабинет или заполнением заявки.
Скачать заявку на участие и посмотреть условия участия можно здесь

Место проведения:
Москва, ул. Акад. Опарина, 4,
Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова

Контактная информация:

Организационный комитет
Тел.: +7 (495) 438-14-77
E-mail: tetrauly@mail.ru

Участие в выставке
Константин Фидаров
(менеджер проекта)
Тел.: +7 (495) 721-8866 (доб. 107)