Конференция [Размещено: 01.09.2011 13:47]
1-ый Уральский медицинский форум «Травматизм: проблемы, инновационные технологии в диагностике и лечении. Медицинская и социальная реабилитация»
Дата события: 5 октября 2011, СР
Место:

г. Челябинск

Картинка 24 из 89141

«Травматизм: проблемы, инновационные технологии

в диагностике и лечении. Медицинская и социальная реабилитация»

г. Челябинск, 5-7 октября 2011 г.

В настоящее время предусматривается масштабная модернизация лечебно-профилактических учреждений и оснащение их современным оборудованием, обеспечивающим применение инновационных технологий в диагностике и лечении, в том числе кабинетов врачей общей практики, отделений реанимации, интенсивной терапии, неотложной хирургии.

Миссия Форума: анализ проблем, создание условий для сбережения нации.

Оценивая актуальность поднимаемых вопросов и во исполнение Партийного проекта «Качество жизни (здоровье)»,  Челябинское Региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступило инициатором и соорганизатором Форума.

При поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и Управления здравоохранения г. Челябинска ЧелГМА, УралГУФК, ООО НПП «УНИКОН», ООО КВЦ «Урал», приглашают Вас принять участие в 1-ом Уральском медицинском межрегиональном Форуме: «Травматизм: проблемы, инновационные технологии в диагностике и лечении. Медицинская и социальная реабилитация», который  состоится 5-7 октября 2011 года в помещении Челябинской Государственной медицинской академии (ул. Воровского, 64).

Цели Форума:

• содействие реализации Партийного проекта «Качество жизни (здоровье)», федеральных, региональных, муниципальных проектов и программ по развитию и совершенствованию системы оказания экстренной медицинской помощи при травме, лечении и реабилитации;
  • обеспечение доступности и использования инновационного поля современных информационных технологий для практических врачей;
  • обмен опытом и обучение новым современным технологиям для оказания медицинской помощи травматологическим больным.

Основные вопросы, предлагаемые к обсуждению:

1. Травмы и их последствия: нерешенные вопросы, ошибки и осложнения (травма бытовая, производственная, спортивная; дорожный травматизм; травмы, вызванные военными действиями, техническими и экологическими катастрофами).
  2. Инновационные технологии в травматологии, ортопедии, неотложной хирургии, интенсивной терапии, реанимации.
  3. Медицина катастроф и экстренная медицинская помощь.
  4. Медицинская и социальная реабилитация.
  5. Детская травматология и ортопедия.

Для участия в Форуме приглашаются руководители здравоохранения и лечебных учреждений, ведущие ученые и специалисты медицинских вузов и НИИ, главные специалисты станций и больниц скорой помощи, практические врачи в области травматологии, ортопедии, неотложной хирургии, интенсивной терапии, реанимации со всех регионов России и СНГ.

В программе Форума запланировано:

Научно-практическая конференция «Медицинские и организационные аспекты оказания помощи больным с сочетанной травмой»

Научно-практическая конференция «Роль территориальных центров медицины катастроф в обеспечении безопасности жизни населения при возникновении чрезвычайных ситуаций»

Практическая конференция для населения «Травматизм: профилактика, первая помощь при травме. Основные принципы восстановления»

Выставки «EXTRoMED» и «RUSFARMEXPO»

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ «EXTRoMED»:

Средства оказания неотложной помощи.

Мобильные лечебно-диагностические госпитали и комплексы, средства транспортировки больных.

Хирургическое и электрохирургическое оборудование.

Эндоскопическое оборудование.

Реанимационное и реабилитационное оборудование.

Лабораторное, мобильное и стационарное оборудование, тест-системы для экспресс - диагностики.

Функциональная диагностика, рентгенодиагностика.

Медицинское оборудование и аппараты для отделений интенсивной терапии.

Компьютерные системы, в т.ч. системы приема и передачи вызовов, системы обработки данных мониторинга.

Средства индивидуальной защиты, в т.ч. и при радиационном поражении, дозиметрический контроль.

Лекарственные препараты для оказания неотложной помощи.

Обучающее оборудование, тренажерные комплексы.

Санаторно-курортные услуги для лечения и реабилитации.

Физиотерапевтическое оборудование.

Медицинская литература, периодика.

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ «RUSFARMEXPO»:

Готовые лекарственные средства рецептурного и безрецептурного отпуска.

Сырье и ингредиенты для фармацевтического производства.

Оборудование для производства лекарственных препаратов.

Оборудование и материалы для фасовки, укупорки, маркировки и упаковки лекарств.

Оборудование для производства расходных материалов, поддержания температурного режима, измельчения, смешивания и просеивания.

Минеральные добавки и витамины.

Контрольно-измерительная и регулирующая аппаратура.

Оборудование и реагенты для клинико-диагностических лабораторий.

«Чистые помещения»: оборудование для стерилизации, оборудование для очистки воздуха.

Средства индивидуальной защиты персонала.

Средства личной гигиены и изделия разового применения.

Склад и логистика: учет и контроль лекарственных средств в режиме реального времени при помощи IT решений, оборудование для хранения сырья и готовой продукции.

Медицинская литература.

Для участия в Форуме необходимо до 25 сентября 2011 г.:

Заполнить заявку участника Форума.

Сообщить тему выступления или доклада, указав: Пленарное заседание, секция или семинар.

Заполнить заявку участника выставки.

По вопросам подготовки и проведения Форума обращаться:

ООО КВЦ «Урал», г. Челябинск, ул. Российская, д. 279, офис 712.

тел./факс (351) 237-17-55, 237-93-83

_20110527_17402707.JPGE-mail: kvcural@mail.ru, kvc-umf@mail.ru

Директор ООО КВЦ «Урал»                                                                 Л.М. Хуторян

Гриценко Наталья Вячеславовна 01.09.2011 13:47