Конференция [Размещено: 29.08.2011 16:02]
Городская научно-практическая конференция врачей «Болевые синдромы в неврологической практике»
Дата события: 28 сентября 2011, СР
Место:

г. Новосибирск

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Новосибирский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Программа.

Городской научно-практической конференции врачей «Болевые синдромы в неврологической практике»

(Заседание проводится в рамках работы Всероссийского проекта «Академия боли)

28 сентября 2011 года

Начало конференции: 15-00

Место проведения: г. Новосибирск, Красный проспект, 52, НГМУ, зал заседаний Ученого совета НГМУ

Приветственное слово:

Доронин Борис Матвеевич - доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой неврологии НГМУ, председатель Всероссийского общества неврологов.

Доклады:

1. Головная боль и мигрень.

Осипова Вера Валентиновна ‑ доктор медицинских наук, старший научный сотрудник Отдела неврологии и клинической нейрофизиологии НИЦ Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, секретарь Российского общества по изучению головной боли (РОИГБ)

2. Тазовые боли с позиции невролога.

Доронина Ольга Борисовна ‑ к.м.н., доцент кафедры неврологии НГМУ

3. Метод биологической обратной связи в комплексном лечении пациентов с головной болью.

Воронинский Владимир Александрович ‑ невролог, сотрудник лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИ молекулярной биологии и биофизики СО РАМН

Гриценко Наталья Вячеславовна 29.08.2011 16:02