Конференция [Размещено: 29.08.2011 14:13]
Научно-практическая конференция врачей «Нейродегенеративные заболевания и когнитивный дефицит»
Дата события: 7 сентября 2011, СР
Место:

г. Новосибирск

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Новосибирский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Программа.

научно-практической конференции врачей

«Нейродегенеративные заболевания и когнитивный дефицит»

(заседание посвящено Всемирному дню болезни Альцгеймера)

7 сентября 2011 года

Начало конференции 15-00

Место проведения: г. Новосибирск, Красный проспект, 52, НГМУ, зал заседаний Ученого совета

1. Современные подходы к фармакотерапии нейродегенеративных и сосудистых заболеваний головного мозга.

Афанасьев Василий Владимирович, д.м.н., профессор кафедры неотложной медицины СПбМАПО, ведущий научный сотрудник Центра ангионеврологии Института сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова, член токсилогической группы ВОЗ, действительный член Американской академии клинической токсикологии, г. Санкт-Петербург.

2. Болезнь Альцгеймера: клиника, диагностика, лечение.

Вострикова Елена Владимировна, к.м.н., доцент кафедры клинической неврологии и алгологии ФПК и ППВ НГМУ, г. Новосибирск

3. Демонстрация больного с кортико-базальной дегенерацией.

Шперлинг Лариса Павловна, к.м.н., невролог Государственного Новосибирского областного клинического диагностического центра, г. Новосибирск

Гриценко Наталья Вячеславовна 29.08.2011 14:13