Конференция [Размещено: 28.07.2011 09:44]
IV Всероссийский образовательный конгресс "Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии"
Дата события: 25 ноября 2011, ПТ
Место:

г. Москва

Приказ № 361 Минздравсоцразвития РФ от 28 апреля 2011 года О проведении конгресса

Руководители конгресса:
Г.Т. Сухих
директор ФГУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздравсоцразвития России», академик РАМН
Байбарина Е.Н.
заместитель директора по научной работе ФГУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздравсоцразвития России», профессор
Шифман Е.М.
заместитель директора по лечебной работе ФГУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздравсоцразвития России», профессор

Анестезиология-реаниматология в акушерстве
  • Совершенствование профессиональной подготовки анестезиологов-реаниматологов и трансфузиологов для работы в родовспомогательных учреждениях
  • Особенности сердечно-легочной реанимации беременных, новорожденных
  • Безопасность пациента при проведении анестезии и интенсивной терапии в акушерстве
  • Осложнения анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и принципы их лечения
  • Анестезия и интенсивное лечение беременных с сопутствующей патологией
  • Периоперационное обезболивание и регионарная анестезия в акушерстве
  • Интенсивная терапия при критических состояниях в акушерстве
  • Роль и место экстракорпоральных методов в комплексе интенсивной терапии в акушерстве
  • Современные кровесберегающие технологии в акушерстве
Неонатология
  • Пути совершенствования профессиональной подготовки неонатологов и детских анестезиологов – реаниматологов для работы в условиях перинатальных центров.
  • Организация медицинских тренингов по реанимации и интенсивной терапии недоношенных детей: технические и методологические аспекты.
  • Информационные технологии в улучшении качества неонатологической и реанимационно-анестезиологической помощи детям. Контроль качества специализированной медицинской помощи новорожденным.
  • Медико-организационные аспекты совершенствования специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи детям с врожденными пороками развития. Роль перинатальных консилиумов.
  • Достижения и нерешенные проблемы выхаживания и интенсивной терапии детей, родившихся ЭНМТ и ОНМТ. Нутритивная поддержка недоношенных детей.
  • Перспективные направления респираторной терапии новорожденных.
  • Нарушения центральной гемодинамики у критически больных и глубоко недоношенных новорожденных детей: профилактика и лечение.
  • Анестезиологическое обеспечение хирургических вмешательств у новорожденных.
  • Актуальные вопросы клинической гематологии периода новорожденности.
  • Современные возможности молекулярно-генетической, клинико-иммунологической и микробиологической диагностики врожденных и неонатальных инфекций.
  • Трудный пациент – клинические разборы.
  • Защита мозга при критических состояниях. Профилактика инвалидности.
Конкурс молодых ученых

В конкурсе могут принять участие аспиранты, врачи и научные сотрудники в возрасте до 35 лет. Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая 2011 года прислать по почте или по е-mail в конкурсную комиссию заявку на участие, статью и резюме работы объемом не более 2 страниц текста (оформление см. тезисы), которое должно содержать информацию об авторе (ФИО, дата рождения, должность, организация, город, страна) и быть заверено подписью руководителя учреждения. Авторы принятых работ примут участие в постерной сессии конкурса молодых ученых и будут освобождены от оплаты регистрационного взноса. Лучшие работы будут напечатаны в журнале «Акушерство и гинекология», только при наличии статьи (оформление см. статьи).

На конгресс приглашаются врачи анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологии, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров, организаторы здравоохранения и др. Участникам конгресса будут предложены лекции, содержащие новую актуальную информацию, круглые столы, клинические разборы, тренинги и школы по нижеуказанным направлениям.
• Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
• ФГУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Минздравсоцразвития России»
• Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины
• Федерация анестезиологов-реаниматологов России
• Конгресс-оператор МЕДИ Экспо

В дни проведения конгресса будет организована уникальная выставочная экспозиция ведущих отечественных и зарубежных фармацевтических компаний. Так же будут представлены инновации в области медицинских препаратов и техники.

Регистрация участников
Ранний взнос
(до 1.08.11г.)
2500 руб.
Поздний и при оплате наличными на месте (после 1.08.11г.) 3500 руб.
Ранний взнос
(без портфеля)
300 руб.
Участие в фуршете 1500 руб.
Включая НДС
Регистрация участников на сайте www.mediexpo.ru

Место проведения:
Москва, ул. Акад. Опарина, 4
ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России

Контактная информация:

По вопросам научной программы (оргкомитет)
Тел.: +7 (495) 438-27-05, 438-2388, 438-3310, 438-2500, 438-7777, 438-1277
Факс: +7 (495) 438-27-05, 438-23-88
baibarina@oparina4.ru;
e_shifman@oparina4.ru; d_degtiarev@ oparina4.ru;
s_sokologorskiy@oparina4.ru; a_pyregov@oparina4.ru