Конференция [Размещено: 18.03.2015 18:20]
IX Всероссийский семинар «Проблемы пациентов с корригированными врождёнными пороками сердца: возможности диагностики, лечения и реабилитации»
Дата события: 11 сентября 2015, ПТ
Место: г. Казань

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе IX Всероссийского семинара,

посвященного памяти профессора Н.А. Белоконь

«ПРОБЛЕМЫ ПАЦИЕНТОВ С КОРРИГИРОВАННЫМИ ВРОЖДЁННЫМИ ПОРОКАМИ СЕРДЦА: ВОЗМОЖНОСТИ ДИАГНОСТИКИ, ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ»

КАЗАНЬ, отель KORSTON, 11-12 сентября 2015 год

Врождённые пороки сердца (ВПС) являются одним из основных направлений работы детских кардиологов в содружестве с кардиохирургами, рентгенхирургами,  аритмологами и другими специалистами. Широкое обсуждение проблем пациентов с корригированными врождёнными пороками сердца будет способствовать повышению уровня подготовки врачей и качества оказания медицинской помощи и реабилитации данной категории пациентов.

Основные темы  Семинара:

1. Стандартизация подходов к ведению пациентов после хирургической коррекции врождённых пороков сердца.
  2. Методы и критерии объективной оценки состояния сердечно-сосудистой системы у детей с ВПС.
  3. Сердечная недостаточность и лёгочная гипертензия при ВПС – методы лечения и алгоритм действий врача.
  4. Послеоперационные аритмии: интервенционное лечение и медикаментозная терапия.
  5. Повторные катетерные и хирургические вмешательства: показания и риски.
  6. Физическая активность и спорт у пациентов с корригированными ВПС. Стоит ли всё запрещать?
  7. Система контроля эффективности и качества работы кардиохирургической и кардиологической клиники. Должна ли эта информация быть доступной для детских кардиологов и пациентов?

В программе Семинара будет представлены лекции и доклады ведущих российских и зарубежных специалистов. По окончании Семинара научно-организационный комитет планирует отметить лучшие научные работы и организационные проекты по детской кардиологии и кардиохирургии, а также лучшие работы молодых учёных в возрасте до 35 лет.

Подробная информация о семинаре размещена по адресам:

www.cardio-rus.ru; www.pedklin.ru; www.kgmu.kcn.ru

Ответственные секретари:

- Власова Светлана Николаевна (Казань)

(843) 264- 62- 61; факс (843) 264- 59- 15; (843) 264- 59- 35; vlasova987@rambler.ru

- Мельникова Юлия Сергеевна (Казань)

(843) 237- 30- 37; факс (843) 237- 31- 71; belokon-kazan2015@mail.ru

- Беляева Мария  Михайловна (Москва) –

8(495)483-21-01, факс 8(495)483-11-01; rpac@pedklin.ru

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ПОДАЧЕ ТЕЗИСОВ

Требования к оформлению текста тезисов

Параметры страницы: бумага формата А4 (размер 210 х 297 мм), ориентация – портретная, поля – все по 2 см. Шрифт Times New Roman (русифицированный) размером 12 пт., формат обычный. Межстрочный интервал – одинарный. Абзацные отступы (красные строки) – отсутствуют. Выравнивание текста – по ширине. Расстановка переносов как строчных, так и прописных букв – автоматическая.

Допустимое количество строк текста – не более 45.

Порядок расположения абзацев в тексте:

- первый абзац – НАЗВАНИЕ РАБОТЫ, все буквы прописные (заглавные);

- второй абзац – ФАМИЛИЯ И ИНИЦИАЛЫ автора (соавторы перечисляются через запятую), все буквы прописные (заглавные);

- третий абзац – ОРГАНИЗАЦИЯ, ГОРОД, все буквы прописные (заглавные);

- последующие абзацы состоят из рубрик: «Цель», «Методы», «Результаты», «Обсуждение», «Выводы». Текст рубрики отделяется от ее наименования двоеточием. Завершение абзаца или рубрики – нажатие на клавишу «Enter».

В тексте тезисов не допускается размещение рисунков. Тезисы, оформленные не по правилам, к рассмотрению не принимаются.

Файлы тезисов обязательно должны сопровождаться служебным файлом, в котором представляются заявки желающих принять участие в работе Семинара.

Все присланные материалы буду рассмотрены члена научно-организационного комитета. В случае включения Вашего доклада в программу, время и место выступления будут сообщены дополнительно до 1 июня

Тезисы представляются по электронной почте в виде вложения файлов формата Microsoft Word. Каждый файл должен включать не более одного тезиса и иметь имя по форме «Фамилия первого автора_Город_Порядковый номер тезиса» (например: «Воронин_Ярославль_1»).

Материалы просим высылать по адресу: vlasova987@rambler.ru

Срок предоставления тезисов – до 15 мая 2015 г.

Всероссийский Семинар, посвященный памяти профессора Н.А.Белоконь.

КАЗАНЬ, отель KORSTON, 11-12 сентября 2015 год

Фамилия, имя, отчество:

Страна:

Город:

Организация:

Должность и звание:

Возраст (лет)

Почтовый индекс:

Адрес для переписки:

Телефон (с кодом)

Факс (с кодом)

Форма представления тезисов