Объявление [Размещено: 09.02.2015 13:21]
Конкурс на стипендию Президента РФ на обучение в зарубежном вузе ОТКРЫТ

Приглашаем студентов и аспирантов НГМУ принять участие в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения в иностранном вузе в 2015-2016 уч.г.

Стипендия Президента РФ была введена в 1993г. для поддержки студентов и аспирантов высших учебных заведений. Ежегодно Министерство образования и науки РФ объявляет всероссийский открытый конкурс, по результатам которого выдаются президентские стипендии на обучение за рубежом.

Претендентами могут быть обучающиеся, успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены соответствующими дипломами, победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов; авторы открытий или научных публикаций в центральных изданиях России и за рубежом.

В 2012 г. стипендию Президента РФ получила студентка педиатрического факультета НГМУ Анастасиева Евгения. Студентка была направлена на обучение в университет Ханьян (г. Сеул, Корея).

В 2014 г. стипендиаткой стала студентка лечебного факультета НГМУ Воронина Юлия. Она проходила обучение в Гуансинском медицинском университете (г. Наньнин, КНР).

Приглашаем попробовать свои силы и получить возможность обучения в зарубежном университете.

Дополнительную информацию можно получить по следующей ссылке Стипендия Президента , а также в Центре международного образования и межкультурной коммуникации (Красный проспект, 52, офис 105., тел. 229-10-93; e-mail: interNSMU@gmail.com)

ФотографияСудницына Лариса Владимировна 09.02.2015 13:21