Конференция [Размещено: 27.11.2014 15:21]
Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании»
Дата события: 4 февраля 2015, СР
Место: г. Красноярск

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-педагогической конференции с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании» (из серии «Вузовская педагогика»). Конференция состоится 4 - 5 февраля 2015 года на базе Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Свыше тридцати лет в вузе ежегодно проводится научно-педагогическая конференция из серии «Вузовская педагогика», по итогам которой инновационные образовательные технологии успешно внедряются в медицинских вузах России.

В рамках конференции состоятся пленарные заседания, мастер-классы и семинары. В работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области медицинского образования.

На конференции будут обсуждены следующие вопросы:

·        Актуальные вопросы современного медицинского образования.

·        Проблемы и перспективы непрерывного медицинского образования.

·        Педагогические инновации в медицинском образовании.

·        Психолого-педагогические аспекты преподавания клинических и теоретических дисциплин в медицинском вузе.

·        Использование дистанционных технологий в медицинском образовании.

·        Инновации в организации научно-исследовательской работы студентов медицинского вуза.

·        Интеграция науки и практики как механизм формирования высококвалифицированных специалистов в области современной медицины.

·        Вопросы организации производственной практики студентов.

·        Симуляционные технологии в медицинском образовании.

·        Новые подходы в организации воспитательной работы, развитие студенческого самоуправления.

·        Система менеджмента качества в медицинском образовании.

·        Проблемы и перспективы среднего медицинского образования.

Впервые сборник статей будет включен в РИНЦ.

В тексте письма необходимо указать название главы (из перечня предложенных к обсуждению вопросов), в рамках которой планируется опубликование статьи в сборнике.

Срок подачи статей и заявок на участие.

Заявки на участие в конференции и статьи принимаются в электронном виде на pedconf@krasgmu.ru до 25 декабря 2014 года.

Заявки и статьи, поданные позднее, рассматриваться не будут!

Участие в конференции бесплатное.

Более подробная информация - в прилагаемом информационном письме.

По вопросам участия в конференции обращаться:

Мягкова Елена Георгиевна – начальник учебно-методического управления.

Шадрина Юлия Владимировна – зав. учебно-методическим отделом.

тел: + 7 (391) 228-36-72

pedconf@krasgmu.ru

С уважением и наилучшими пожеланиями,
зав. учебно-методическим отделом