Конференция [Размещено: 16.06.2011 13:17]
III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики синдрома диабетической стопы»
Дата события: 20 октября 2011, ЧТ
Место:

г. Казань

III-я Всероссийская научно-практическая конференция

Казанский государственный медицинский университет, Кафедра общей хирургии КГМУ, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Управление здравоохранения исполнительного комитета г. Казани, МУЗ «ГКБ №5» г. Казани, Центр «Диабетическая стопа» г. Казани приглашает Вас принять участие в III Всероссийской научно-практической  «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики синдрома диабетической стопы», которая состоится  20 октябре 2011 года в городе Казань.

Общие положения.

1.1.           Организационный комитет – Кафедра общей хирургии КГМУ, МУЗ «ГКБ №5» г. Казани, Центр «Диабетическая стопа» г. Казани

1.2.           Место и время проведения - г. Казань

1.3        Формы участия в конференции:

·                    Публикация тезисов.

·                    Выступление с докладом.

·                    Участие в качестве слушателя.

1.4        Материалы конференции будут изданы в начале октября 2011 г. в виде сборника научных работ.

Тематика конференции:

1.                 Питание и здоровье больных сахарным диабетом.

2.                 Организация медицинской помощи больным с СД и СДС.

3.                 Актуальные вопросы диагностики, лечения облитерирующих процессов при СД  и СДС.

4.                 Профилактика, диагностика и лечение сопутствующих заболеваний при СД и СДС.

5.                 Восстановительная медицина и реабилитация больных с СДС.

6.                 Профилактика СДС.

7.                 Анестезиологические пособия у больных с СД и СДС.

Требования к оформлению тезисов для публикации в сборнике:

Оформляются на русском языке (допускается на английском, в случае международного участия), в формате  Word 97-2007

Оформление текста статьи:

-                     шрифт - Times New Roman, кегль 12; интервал 1.5, абзацный отступ 1,25 см.

-                     выравнивание по ширине.

-                     поля: сверху, снизу, слева, справа - 2 см.

Заголовок тезиса оформляется следующим образом:

-                     название работы, шрифт – жирный (заглавные буквы).

-                     фамилия автора (авторов), инициалы (строчные буквы).

-                     название лечебного или научного заведения, в котором работает автор и соавторы; город, страна (строчные буквы).

-                     выравнивание всех строк заголовка по ширине, без абзацного отступа и лишних пробелов.

-                     в названиях статьи, разделов и таблиц точки не ставятся.

Объем статьи до 3 страниц (лист формата А4).

Структура статьи: актуальность, цели, материалы и методы, результаты, выводы. К статье может прилагаться список литературы (не более 5 источников).

Таблицы подписываются сверху, рисунки - снизу, обязательна нумерация и ссылки на них в тексте. Ссылки на литературу - в квадратных скобках (например, [1]).

N.B. Тезисы, оформленные неправильно и присланные иным способом, к рассмотрению не принимаются!

Тезисы принимаются к рассмотрению до 20.09.2011 по адресам электронной почты секретариата конференции:

usmarat@list.ru     Усманов Марат Альбертович

sergo-jorj@mail.ru   Демьянов Сергей Леонидович

1.      Орфографические и стилистические ошибки должны быть выверены авторами, так как дополнительная правка текста не предусматривается.

2.      Организаторы конференции оставляют за собой право отклонить заявку и тезисы в случаях: отправление позднее заявленных сроков, оформление с нарушением правил, сомнительность содержания, рекламные буклеты и неинформативность, «инфицирование» вирусами.

3.      Материалы конференции в электронном варианте, высылаются по просьбе участника на указанный электронный адрес (указывается при отправке тезисов).

Организаторы конференции:

Администрация МУЗ «ГКБ №5» г. Казани

доцент кафедры общей хирургии Казанского ГМУ, Руководитель Центра «Диабетическая стопа» г. Казани Корейба К.А.

Секретариат конференции:

Демьянов С.Л.

Усманов М.А.

Контактные данные:

Корейба Константин Александрович   (843)2789533,  89172594747; e-mail: korejba_k@mail.ru

Демьянов Сергей Леонидович  (843)2789533, 89297213410,  e-mail: sergo-jorj@mail.ru

Усманов Марат Альбертович (843)2782730, 89274024580, e-mail: usmarat@list.ru

Пример: