Конференция [Размещено: 09.06.2011 09:30]
Всероссийский конкурс инновационных проектов аспирантов и молодых ученых в области социально - гуманитарных наук в рамках Всероссийского фестиваля науки
Дата события: 30 июня 2011, ЧТ
Место:

г. Ульяновск, заочно

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

о проведении

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТРАНЫХ НАУК

В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ

В целях вовлечения аспирантов и молодых ученых в сферу инноваций; повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки; повышения мотивации аспирантов и молодых ученых, принимающих участие в создании инновационных технологий и продуктов; предоставления возможностей участникам для реализации собственных инновационных идей и проектов; установления контактов между аспирантами, молодыми учеными и преподавателями вузов разных стран и регионов ГОУ ВПО Ульяновский государственный университет проводит Всероссийский конкурс инновационных проектов аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наук в рамках Всероссийского фестиваля науки.

К участию приглашаются аспиранты и молодые ученые (кандидаты наук до 35 лет) авторы инновационных проектов, относящихся к социально-гуманитарным отраслям науки, а также проекты научных групп и творческих коллективов, при этом возраст автора проекта и более 50% его ключевых участников на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.

Задачи конкурса

·         передача передового опыта ведущих Российских вузов по стимулированию научной активности молодых исследователей в области социально-гуманитарных наук;

·         создание информационной базы программы в интернете, включая публикацию учебно-методических материалов для участников;

·         проведение конкурса по отбору перспективных научно-исследовательских работ молодых ученых с целью содействия в поиске финансирования, а также создание иных условий для реализации отобранных проектов;

·         формирование эффективного механизма по усилению роли делового сообщества в поддержке перспективных научно-исследовательских проектов молодых исследователей.

Научные направления Конкурса

01. Инновационные проекты в области психологии и педагогики

02. Инновационные проекты в области социологии и политологии;

03. Фундаментальные исследовательские проекты в области философии;

04. Фундаментальные исследовательские проекты в области истории;

05. Инновационные проекты в области регионоведения и международных отношений.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится заочно в два тура:

1 тур (отборочный)

01.06-30.06.2011г. – регистрация и размещение тезисов, отражающих содержание исследований, текстов научно-исследовательских работ и инновационных проектов на официальном сайте Конкурса;

01.07.-17.07.2011 – экспертиза научно-исследовательских работ, представленных на конкурс;

18.07.-24.07.2011г. – объявление результатов и награждение победителей отборочного тура конкурса.

2 тур (финальный)

25.07-29.08.2011г. - проведение экспертизы научно-исследовательских работ, победивших на отборочном туре;

01.09.2011г. - объявление результатов и награждение победителей Конкурса.

Победители будут награждены дипломами, медалями Конкурса и ценными призами:

Аспиратны:

1 место – Нетбук

2 место – Коммуникатор

3 место – Съемный портативный диск.

Молодые ученые:

1 место – Ноутбук

2 место – Коммуникатор

3 место – Съемный портативный диск.

С Положением и формой заявки на участие в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского конкурса инновационных проектов аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наук в рамках Всероссийского фестиваля науки – www.festsoc.ulsu.ru - с 01.06.2011г.

Контактные телефоны:

(9510) 94-75-30, (8422) 32-07-80 - координатор Конкурса Салахова Валентина Борисовна;

(8422) 41 20 86 (тел./факс) – зав. сектором студенческой научной работы УНИ Семёнова Елена Викторовна,

e-mail: mochalovaev@ulsu.ru.

Научно-методическое и информационное обеспечение конкурса, подготовку проектов решения конкурсной комиссии о награждении лауреатов конкурса дипломами осуществляет УлГУ.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

Гриценко Наталья Вячеславовна 09.06.2011 09:30