Конференция [Размещено: 10.09.2014 10:04]
Международная экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК-2014)
Дата события: 24 октября 2014, ПТ
Место: г. Новосибирск

Уважаемые молодые исследователи и их научные руководители!

Новосибирский государственный университет приглашает Вас принять участие в XIX Международной экологической студенческой конференции «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК-2014), которая пройдёт с 24 по 26 октября 2014 года.

Конференция проводится при участии ведущих естественнонаучных институтов СО РАН и СО РАМН, а также при поддержке РФФИ, Президиума СО РАН, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии г. Новосибирска.

Научные направления конференции:

1) Экоаналитика и химический мониторинг окружающей среды.

2) Естественные и трансформированные экосистемы: биоразнообразие и биологический мониторинг.

3) Геоэкология.

4) Ремедиация.

5) Экологический катализ и адсорбция.

6) Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.

7) Биотехнология.

8) Медико-биологические проблемы экологии.

9) Экологические аспекты использования растительного сырья и фитоиндикация.

10)  Экономические и юридические аспекты  рационального природопользования.

Для участия в конференции необходимо:

1. До 26 сентября 2014 г. заполнить электронную форму заявки на участие на сайте МЭСК (e-mail: eco@nsu.ru)

2.До 26 сентября 2014 г. прикрепить к электронной заявке:

a. тезисы доклада, оформленные в соответствии с правилами на сайте конференции;

b. скан тезисов с подписью научного руководителя.

3.После принятия работы к печати – оплатить оргвзнос за участие в конференции.

(Порядок и сроки оплаты оргвзноса смотрите на сайте конференции).

МЭСК – это крупнейшая экологическая студенческая научная конференция России и СНГ. В ней  принимают участие как студенты и аспиранты, так и другие молодые исследователи. Работы оцениваются ведущими учёными СО РАН и СО РАМН. Все работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборнике материалов конференции. По итогам конференции награждаются лучшие доклады, представленные на конференции.

На конференции планируются лекции ведущих учёных и специалистов Сибирского отделения РАН и инновационных компаний по современным экологическим проблемам химии, геологии, биологии, экономики.

Предусмотрены экскурсии в лаборатории академических НИИ.  На МЭСК-2014 Новосибирский городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с НГУ проведет дополнительный конкурс молодёжных научных работ «Экология Новосибирска и Новосибирской области».

630090, Новосибирск, Пирогова, 2, НГУ, ФЕН, Оргкомитет МЭСК.

e-mail: eco@nsu.ru, тел./факс (383) 363-42-05

С уважением,