Конференция [Размещено: 08.09.2014 15:37]
Международная научно-практическая конференция «Двигательная активность в формировании образа жизни и профессионального становления специалиста в области физической культуры и спорта»
Дата события: 21 ноября 2014, ПТ
Место: г. Новосибирск

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Новосибирский государственный педагогический университет»

Факультет физической культуры

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Управление физической культурой и спортом мэрии  г. Новосибирска

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

21 ноября 2014 года состоится международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Факультета физической культуры

«Двигательная активность в формировании образа жизни и   профессионального становления специалиста в области физической культуры и спорта»

К участию в конференции приглашаются ведущие ученые, аспиранты, магистранты, студенты Вузов, специалисты в области физической культуры и спорта.

Цель конференции – обобщение теоретико-методического и практического опыта по формированию здоровьесберегающей среды на региональном уровне. Работа участников конференции будет проходить в форме пленарного заседания и «круглых столов» по тематическим направлениям.

Секция 1.  «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в студенческой среде и трудовых коллективах».

Секция 2.  «Мониторинг эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности в образовательных учреждениях».

Секция 3. «Программа физической культуры  и требования ФГОС на разных ступенях образования».

Секция 4. «Состояние и проблемы адаптивной физической культуры в региональных условиях».

Организация работы конференции

Работа конференции будет проходить по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 140. ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Факультет физической культуры.

• :  9.00 – 9.50.

Пленарное заседание – 10.00-10.40

Работа по секциям - 11.00- 15.00

Подведение итогов конференции – 15.00-16.00

Для  участия в конференции необходимо до 1 ноября 2014 года

1. заполнить форму заявки на участие в конференции и отправить ее на электронный адрес: tmfk2004@mail.ru (с пометкой «Конференция 2014»)  (форму см. ниже).
  2. прикрепить к заявке тезисы, статью (для публикации).
  3. выслать ксерокопию (скан-копию) квитанции  об оплате регистрационного взноса (после принятия статьи к печати).

Проезд, проживание и питание иногородних участников конференции – за счет командирующих организаций.

Требования к оформлению материалов

Статья должна быть на русском языке в форматеMS WORD (2003, 2007, 2010) for WINDOWS, шрифт Times New Roman, размер 14 пт., межстрочный интервал – полуторный, без переноса слов, возможны рисунки и таблицы. Размер полей: слева 2,5 см., сверху, снизу и справа – 2 см., страницы без нумерации.  Тезисы – не более 2 страниц, статья не более 4 страниц.

Структура статьи: фамилия, инициалы автора (авторов), название статьи прописными буквами, полное название организации, город (выравнивание по центру).

Образец оформления материалов

Федорцева М.Б.

Валеологические проблемы инновационных учебных заведений

Институт повышения квалификации, г. Новокузнецк

С 1 ноября по 5 ноября  2014 г. проводится отбор поступивших тезисов для публикации в сборнике конференции и включения в программу устных докладов. О результатах отбора участники уведомляются по адресам электронной почты, указанным при регистрации.

Присланные материалы не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статью и не опубликовать материалы, оформленные не в соответствии с перечисленными выше требованиями и поступившие после 1 ноября 2014 года. Присланные материалы будут напечатаны в авторской редакции.

Планируется издание сборника материалов к началу конференции с присвоением  ISBN, УДК, ББК. Электронная версия будет размещена на сайте факультета (рассылка не предусмотрена)

Оплата публикации материалов

Организационный взнос за участие, публикациюодной работы и получение одного сборникасоставляет 250 рублей.

Реквизиты для безналичного расчета:

ОКПО 02079632 ОКВЭД 80.30.

ОГРН 1025401913558 ОКТМО 50701000001

ИНН 5405115489 КПП 540501001

УФК по Новосибирской области (ФГБОУ ВПО «НГПУ» л/с 20516Х27640

Расчетный счет 40501810700042000002

в ГРКЦ ГУ Банк России по Новосибирской области, г. Новосибирск

БИК 045004001

В поле 104 платежного поручения необходимо указывать код бюджетной классификации (КБК) 00000000000000000130.

При оплате указывать свое Ф.И.О. и цель платежа (оплата участия в конференции).

Контактная информация оргкомитета

Телефон –8(383)346-32-56

Контактное лицо:

Гребенникова Ирина Николаевна, доцент, к.б.н., заведующая кафедрой ТОФК

Секция 1. Кончиц Николай Степанович, д.м.н.. профессор кафедры ТОФК, ffk@nspu.net

Секция 2. Головин Олег Васильевич, к.б.н., доцент кафедры ТОФК, golovin.o@ngs.ru

Секция 3. Турыгин Сергей Павлович, к.б.н., доцент кафедры спортивных игр и единоборств, ffk@nspu.net

Секция 4. Рябцев Сергей Михайлович, д.б.н., профессор кафедры ТОФК, ounce2014@gmail.com

Образец оформления заявки

Заявка на участие в конференции

«Двигательная активность в формировании образа жизни и  в профессиональном становлении специалистов»

Название тезисов