Конференция [Размещено: 27.05.2011 10:32]
Областная научно-практическая конференция «Хроническая болезнь почек и коморбидные состояния»
Дата события: 31 мая 2011, ВТ
Место:

г. Новосибирск

Министерство ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(Минздрав НСО)

ПРИКАЗ

19.05.2011                                                                                                № 812

г. Новосибирск

О проведении областной научно-практической конференции

"Хроническая болезнь почек и коморбидные состояния"

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на               2011 год и в целях повышения качества оказания терапевтической помощи населению Новосибирской области 31 мая 2011 года состоится областная научно-практическая конференция "Хроническая болезнь почек и коморбидные состояния" в Доме Актера (г. Новосибирск, ул. Серебрениковская, 35), начало в 11.00

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить программу областной научно-практической конференции  "Хроническая болезнь почек и коморбидные состояния".

2. Рекомендовать начальнику Главного управления здравоохранения мэрии г. Новосибирска Рвачевой Г.В., главным врачам центральных районных больниц, гг. Бердска, Искитима, Оби:

2.1. Направить для участия в работе конференции главных районных терапевтов, врачей терапевтов, кардиологов, эндокринологов подведомственных учреждений здравоохранения.

2.2. Оплату командировочных расходов произвести по основному месту работы.

3. Главному терапевту Новосибирской области Курбетьевой Т.Н. обеспечить организацию и проведение конференции.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Гичеву И.М.

Министр                                                                                                   О.В. Кравченко

Курбетьева

УТВЕРЖДЕНА

приказом министерства здравоохранения

Новосибирской области

от 19.05. 2011 № 812

областной научно-практической конференции

«Хроническая болезнь почек и коморбидные состояния»

31 мая 2011 года

Дом Актера

(г. Новосибирск, ул. Серебрениковская, дом 35)

Регистрация участников конференции – 10.30

Начало работы конференции 11.00

Название доклада

Докладчик

11.00-12.00

Сердечно-сосудистая патология и кардиоваскулярный риск у больных хроническим гломерулонефритом

Тов Н.Л. - заведующий кафедрой внутренних болезней ГОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет Минздравсоцразвития России», д.м.н., профессор

12.00-12.40

Ведение больных с хронической болезнью почек на амбулаторном этапе

Мовчан Е.А. - профессор кафедры внутренних болезней ГОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет Минздравсоцразвития России», д.м.н.

12.40-13.20

Ранняя диагностика и лечение хронической болезни почек при сахарном диабете

Климонтов В.В. - профессор кафедры эндокринологии ГОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет Минздравсоцразвития России», д.м.н.

13.20-14.00

Кофе-брейк

14.00-14.30

ИМВП, резистентность возбудителей, подходы к лечению

Митрохин В.Е. - главный фармаколог Минздрава Новосибирской области, к.м.н.

14.30-15.00

Метаболические нарушения и хроническая болезнь почек

Курбетьева Т.Н. - главный терапевт Минздрава Новосибирской области, к.м.н.

15.00-15.30

Организация нефрологической помощи в Новосибирской области, роль терапевта в ранней диагностике хронической болезни почек

Дюбанова Г.А. - главный нефролог Минздрава Новосибирской области, к.м.н.

Гриценко Наталья Вячеславовна 27.05.2011 10:32