Конференция [Размещено: 23.05.2011 11:34]
Всероссийская конференция "Гормонально-ассоциированные заболевания: от новых научных концепций к единым протоколам ведения"
Дата события: 8 ноября 2011, ВТ
Место:

г. Москва

8-11 ноября 2011 года

• ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова» Минздравсоцразвития РФ
• Российское общество акушеров-гинекологов
• Российское общество по гинекологической эндокринологии и менопаузе
• Конгресс-оператор:

Сопредседатели Конференции:
Сухих Г.Т.
Директор ФГУ «НЦ АГиП им.В.И.Кулакова» МЗСР РФ, заведующий кафедрой ГОУ ФППОВ им. И.М.Сеченова, академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор
Сметник В.П.
Председатель ассоциации по гинекологической эндокринологии и менопаузе, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор
Чернуха Г.Е.
Руководитель отделения гинекологической эндокринологии ФГУ «НЦ АГиП им.В.И.Кулакова» МЗСР РФ, д.м.н., профессор
Научные направления Конференции:

Молекулярно-генетические и эпигенетические основы нарушений функции репродуктивной системы

Геномные и негеномные эффекты половых гормонов

Клеточные технологии в гинекологии

Гормональная контрацепция в ранние и поздние репродуктивные годы. Долговременная польза и риски.

Жировая ткань как эндокринный орган. Ожирение и репродуктивная система.

Функция аденогипофиза в возрастном аспекте.

Аменорея как фактор множественных рисков.

Многоликость прогестагенов.

Агонисты и антагонисты репродуктивных гормонов при гормонально-ассоциированных заболеваниях.

Гиперандрогения и андрогендецифитные состояния.

Синдром поликистозных яичников.

Маточные кровотечения: медикаментозная и немедикамен тозная терапия.

Альтернативные подходы к лечению гиперпластических процессов эндометрия.

Эндометриоз и репродукция. Принципы гормонмодулирующей терапии.

Новое в лечении миомы матки.

Современные тенденции в применении ЗГТ в климактерии. Польза и риски.

Постменопаузальный остеопороз и остеоартриты. Терапевтические подходы.

Нарушения мочеиспускания

Альтернатива ЗГТ: селективные модуляторы половых гормонов (СЭРМы,СМАР, СМПР), фитогормоны, фитоэстрогены, гомеопатические средства и др. терапия.

Онкоэндокринология.

Частота применения КОК и ЗГТ гинекологами России.

Опыт ассоциации гинекологов-эндокринологов в обучении врачей через интернет.

В работе Конференции примут участие видные ученые из России и из-за рубежа, практические врачи и ученые из различных регионов России, главные специалисты субъектов Российской Федерации, заведующие профильными кафедрами вузов, руководители и члены ассоциаций, представители медицинских и общественных организаций.
В дни Конференции будет открыта выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих медицинское оборудование, лекарственные препараты, организована выставкапродажа специализированной литературы.
Официальные участники обеспечиваются портфелем, включающим в себя научную программу Конференции, сборник тезисов, научные и информационные материалы и др.
По окончании Конференции будет выдан сертификат участника.

Научная программа Конференции включает пленарные заседания, симпозиумы, круглые столы, видео-демонстрации, мастер-классы, конкурсы, образовательные семинары и др.
Параллельно конференции будет проходить
специализированная выставочная экспозиция.

Регистрационный взнос (до 20.10.2011)

5000 руб.

Поздний рег. взнос (после 20.10.2011 и на месте)

5500 руб.

Публикация тезиса

400 руб.

Для участия в качестве делегата Вам необходимо пройти On-line регистрацию на сайте www.mediexpo.ru в личном кабинете. Если у Вас нет «личного кабинета», заведите его здесь. По окончании Вы можете выбрать удобный для Вас способ оплаты: квитанция для оплаты через банк, кредитная карта, или выставление счета.

Контакты: По вопросам научной программы, докладов

профессор Сметник Вера Петровна+7 (495) 438-8541E-mail: verasmetnik@mail.ru

профессор Чернуха Галина Евгеньевна E-mail: c-galina1@yandex.ru

По вопросам регистрации Алтаева Очирма+7 (495) 721-8866 (доб. 115) E-mail: reg@mediexpo.ru