Конференция [Размещено: 21.04.2014 15:02]
Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Инновационные подходы эффективному контролю артериальных гипертоний"
Дата события: 23 октября 2014, ЧТ
Место: г. Томск

Российская академия медицинских наук
Сибирское отделение
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Научно-исследовательский институт кардиологии»
Департамент здравоохранения Томской области
Российское кардиологическое общество
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1
Глубокоуважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К ЭФФЕКТИВНОМУ КОНТРОЛЮ АРТЕРИАЛЬНЫХ ГИПЕРТОНИЙ», которая состоится 23–24 октября 2014 г. в Томске на базе ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН.
ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
 Эпидемиология и профилактика артериальных гипертоний;
 проблемы артериальных гипертоний в детском и подростковом возрасте;
 современные подходы к диагностике артериальных гипертоний и их кардиоваскулярных осложнений;
 современное состояние проблемы медикаментозной антигипертензивной терапии;
 первичная и вторичная резистентность артериальных гипертоний к медикаментозному лечению;
 иннновационные методы медикаментозного и катетерного лечения артериальных гипертоний;
 проблемы реабилитации пациентов с осложненным течением артериальной гипертонии.
ПЛАНИРУЕТСЯ ИЗДАНИЕ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
Тезисы докладов принимаются только в электронном виде, название файла должно включать фамилию и инициалы первого автора без точек и пробелов на русском языке (например – Иванов И.И.).
Тезисы необходимо выслать вложенным файлом по 2 адресам электронной почты: pl@cardio.tsu.ru и ah-tomsk2014@yandex.ru
Просьба убедиться, что отправленные материалы получены Оргкомитетом!
Правила оформления тезисов
1. Срок подачи тезисов: до 30 июня 2014 г.2
2. От одного (первого) автора принимается не более двух работ.
3. Текст тезисов должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word (не выше версии 2007 г.), с расширением rtf, шрифтом Times New Roman 12, через 1 интервал, без переносов и абзацных отступов, объемом не более 2 страниц (А4).
4. Тезисы будут печататься факсимильно, без повторного набора и не будут подвергнуты редакторской правке.
5. В заглавии должны быть указаны: название (заглавными буквами, полужирным шрифтом), с новой строки – фамилии и инициалы авторов, с новой строки – учреждение, город (ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН, Томск).
6. В содержании тезисов должны быть отражены: цель, материал и методы, результаты, заключение. В тексте тезисов не допускаются ссылки на литературные источники, не включаются таблицы и рисунки. Сокращения слов и терминов в названии тезисов не допускаются. В тезисах должна использоваться система единиц СИ. Аббревиатура расшифровывается после первого появления в тексте и остается неизменной на протяжении всей работы.
7. В десятичных дробях следует использовать запятые (например: 0,1 или 0,358). Следующие символы пишутся без отрыва от предыдущих: «%» (23%), «<» (р<0,1), «>» (t>10 ˚C), «±» (2±0,002). В тексте тезисов не следует использовать жирный шрифт, курсив и другие оформительские приемы.
Пример оформления тезисов
ИНФАРКТ МИОКАРДА ПРИ ИНФЕКЦИОННОМ ЭНДОКАРДИТЕ
Иванов И.И., Петров П.П., Сидоров С.С.
ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН, Томск
Введение
Цель: оценить распространенность повышенного артериального давления в репрезентативной группе взрослого населения Томска.
Материал и методы
ТЕЗИСЫ, ОФОРМЛЕННЫЕ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ, РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!
ЗАЯВКИ НА ДОКЛАДЫ ПОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНЫМ СООБЩЕНИЕМ.
Материалы, представленные к опубликованию, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ заявкой на доклад!
Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в научную программу конференции!
По вопросам участия в Конференции просьба обращаться к техническому Организатору:
ООО «Медфорум»
Наталия Титова
+7 (495) 234-07-34, доб.1194 +7 (968) 860 76 94
interconf@webmed.ru
АДРЕС И КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОРГКОМИТЕТА:
634012, г. Томск, ул. Киевская, 111а, ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН
Тел./факс: (3822) 55-84-10, 55-71-32
E-mail: tia@cardio.tsu.ru; library@cardio.tsu.ru; pl@cardio.tsu.ru
Сайт: http://www.cardio-tomsk.ru/
(8-3822) 55-34-49
-