Конференция [Размещено: 05.05.2011 13:25]
4-ая всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы»
Дата события: 20 октября 2011, ЧТ
Место:

г. Абакан

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Медико–психолого-социальный институт

Информационное письмо

о проведении в г.Абакане 4-ой всероссийской научно-практической конференции с международным участием

«Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы»

20—21 октября  2011 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе 4-ой  всероссийской научно-практической конференции  с международным участием  «Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы».

Целью проведения конференции является обмен научной информацией и практическим опытом решения этнических проблем российского общества. К участию в работе конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты, работники сфер здравоохранения, образования, служб социальной защиты, правоохранительных органов, общественных организаций. Языки работы конференции: русский, английский.

Место проведения: г. Абакан, ул. Хакасская, 68.

Начало работы: 20 октября 2011 г.  в 10.00.

Направления работы конференции:

·         Этнопсихологические проблемы развивающейся России

·         Социально-психологические проблемы регионов

·         Социально-психологические проблемы современной семьи в поликультурном обществе

·         Этносоциальные проблемы российского общества: культурологические, политические,

экономические аспекты

·         Этномедикобиологические проблемы современной России

·         Поликультурное общество и проблемы образования

·         Правовые аспекты этнической и гражданской идентичности

• Социономические проблемы регионов.

Планируется издание сборника материалов конференции к началу ее работы.

Для участия в конференции необходимо прислать до 30 июня 2011 г. заявку, текст статьи или тезисы, копию квитанции об оплате по адресу: E-mail: kolmakova@bk.ru   или  выслать  вариант статьи, заявку на бумажном и электронном носителе, а также квитанцию об оплате на адрес оргкомитета.

Статья объемом до 3-х страниц печатается бесплатно. Стоимость каждой последующей страницы – 120 руб.  Оплата осуществляется через банк.

Адресу оргкомитета:

655017 г. Абакан, ул. Ленина, 90, ГОУ ВПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова Медико‑психолого‑социальный институт.

Телефон (3902) 22-31-92 (доп.51)

E-mail:    kolmakova@bk.ru

Условия участия:

Участник должен направить заявку, статьи и тезисы, которые будут опубликованы в сборнике трудов конференции в срок до 30 июня 2011 года  по адресу: kolmakova@bk.ru или по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Хакасская, 68, Колмаковой Наталье Викторовне.

После рассмотрения статьи и положительного ответа при условии, что объем статьи больше 3-х страниц, необходимо внести орг.взнос. Орг. взнос производится через банк (см. квитанцию в приложении) и составляет 120 рублей за каждую последующую страницу сверх нормы. После отправления денежных средств об этом необходимо уведомить оргкомитет конференции, отправив копию квитанции об оплате по электронной почте kolmakova@bk.ru.. Каждому участнику конференции, оплатившему организационный взнос за участие в конференции передается 1 экземпляр сборника материалов конференции по окончании работы конференции, или высылается по почте. Если объем статьи меньше 3-х страниц – орг.взнос не производится, участник получает 1 экземпляр сборника бесплатно. Все командировочные расходы за счет направляющей организации.

Требования к оформлению публикаций:

Текст не более 5 страниц, формат А4, текст по ширине страницы, гарнитура шрифта Times New Roman, размер шрифта основного текста 10 пт., 1-интервал между строк, абзацный отступ - 0,5см. Нумерация страниц проставляется внизу страницы и располагается по центру. Размер полей: левое и правое – 2,25, верхнее 1,5, нижнее 2 см, без переплета (0 см).

Библиографический список составляется в алфавитном порядке – сначала отечественные, затем зарубежные авторы, шрифт – 8пт.

Таблицы выравнивание по центру, шрифт – 8 пт. Название таблицы жирным шрифтом, выравнивание по центру. Например,

Таблица 1.

Среднегрупповые значения в пробе на динамический праксис и графомоторную координацию

Нейропсихологические пробы

Динамический праксис, балл

Графомоторная координация

Экспериментальная (испытуемые хакасской национальности)

2,8

3,2

3,1

3,5

3,3

4,3

Контрольная (испытуемые русской национальности)

3,3*

3,6**

3,7**

3,7

3,7**

3,8*

3,35**

Изменения и сокращения в тексте, не влияющие на его содержание, вносятся редактором без согласования с автором.

И очным, и заочным участникам конференции, объем статьи которых превышает 3 страницы, необходимо до 1 сентября 2011 года оплатить оргвзнос в размере 120 рублей за каждую страницу сверх нормы (неполная страницу приравнивается к 1 странице). Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации и выступлении участникам, не оплатившим публикацию тезисов.

Председатель оргкомитета

зам.директора по воспит.работе МПСИ                                                          Федорова Анжелика Алексеевна

кандидат психологических наук

Заявка на участие в конференции

Отчество

Место работы (учебы)

Звание

Домашний адрес

Телефон рабочий, домашний

Е-mail

Форма участия

(очная или заочная)

Тема доклада

Необходимость бронирования номера в гостинице

Все командировочные расходы за счет направляющей организации.

Просим ознакомить с данным информационным письмом всех заинтересованных лиц.

Заранее благодарим за проявленный интерес!

Гриценко Наталья Вячеславовна 05.05.2011 13:25