Новость [Размещено: 16.10.2013 17:31]
Телеконференция между НГМУ и Университетом г. Модены и г. Реджо-Эмилия (Италия)

Телеконференция была посвящена обсуждению вопросов сотрудничества между НГМУ и Университетом г. Модена и г. Реджо-Эмилия (Италия)  в образовательной и медицинской областях. В телеконференции принял участие ректор Новосибирского государственного медицинского университета проф. И.О. Маринкин. Конференция была инициирована кафедрой терапии, гематологии и трансфузиологии и лично проф. Т.Ф. Поспеловой и проходила в течение 1,5 часов.

Центр международного образования и языковой коммуникации НГМУ обеспечил протокол встречи, официальный перевод и основные направления переговоров, в ходе которых были установлены общие интересы университетов по обмену обучающимися и профессорско-преподавательским составом, проведению совместных исследований, чтению лекций, проведению симпозиумов, конференций и мастер-классов (в том числе, с использованием он-лайн технологий).

ФотографияСудницына Лариса Владимировна 16.10.2013 17:31