Конференция [Размещено: 03.09.2013 09:37]
VI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения»
Дата события: 29 ноября 2013, ПТ
Место: г. Новосибирск

Директору института,

ученому секретарю,

ученым, докторантам, аспирантам,

руководителю медицинской организации

Информационное письмо № 3

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации сообщает о проведении VI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения» которая состоится 29-30 ноября 2013 года.

Место проведения: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 17. Инновационный медико-технологический центр – Медицинский технопарк (ИМТЦ): г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 19а.

Начало работы заседаний:  29-30 ноября 2013 года в 9:00

Регистрация участников:  29-30 ноября 2013 года с 08:00 до 09:00.

Организаторы:

• ФГБУ «Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России
  • Межрегиональная общественная организация «Ассоциация хирургов-вертебрологов»
  • Инновационный медико-технологический центр – Медицинский технопарк (ИМТЦ)
  • ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России
  • ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», НГУ

Рассматриваемые вопросы:

• Современные технологии в хирургии суставов:
  • первичное и ревизионное эндопротезирование суставов нижней конечности (тазобедренный, коленный, голеностопный и суставы стопы);
  • первичное и ревизионное эндопротезирование суставов верхней конечности (плечевой, локтевой и суставы кисти);
  • артроскопическое лечение ортопедической патологии и повреждений суставов;
  •  хирургическое лечение осложнений эндопротезирования суставов конечностей;
  • восстановительное лечение после эндопротезирования суставов конечностей.
  • Актуальные проблемы современной вертебрологии:
  • хирургическое лечение дегенеративных заболеваний позвоночника;
  • новые проблемы в хирургии деформаций позвоночника;
  • система восстановления баланса при травме позвоночника;
  • новые технологии в консервативном лечении и реабилитации.
  • Фундаментальные исследования в травматологии и ортопедии:
  • технологии регенеративной медицины в области травматологии и ортопедии, нейрохирургии;
  • разработка новых синтетических и природных материалов для применения в области травматологии и ортопедии;
  • разработка методов и технологий воздействия на инфекционные процессы у пациентов травматолого-ортопедического и нейрохирургического профиля;
  • дисплазия соединительной ткани;
  • нарушение со стороны системы гемостаза у пациентов травматолого-ортопедического и нейрохирургического профиля.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, ординаторы, научные сотрудники, врачи, студенты старших курсов ВУЗов медицинского профиля.

В рамках конференции будет проведен конкурс на лучшую студенческую научную работу, победитель получает право на зачисление в клиническую ординатуру по специальности «травматология и ортопедия» в ФГБУ «Новосибирский НИИТО им. Я. Л. Цивьяна» Минздрава  России на бюджетной основе.

Условия участия:

1.  Публикация материалов.
  2.  Выступление с докладом.
  3.  Участие в качестве слушателя.

Формат конференции предполагает проведение пленарных заседаний, круглых столов, семинаров, мастер-классов по рассматриваемым вопросам.

Лучшие материалы конференции будут опубликованы в журнале «Хирургия позвоночника» (входит в перечень журналов, рекомендованных ВАК Минобразования и науки РФ).

Всем участниками конференции будут вручены сертификаты.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму (прилагается) и направить ее по электронной почте AMayorova@niito.ru в виде вложенного файла сроком до 10 ноября 2013 г. Также регистрационную форму можно заполнить на сайте www.niito.ru.

Правила подачи  материалов  на конференцию:

Для участия в конференции необходимо предоставить материалы не позднее 1 октября 2013 года на  e-mail: koe@niito.ru,  тел. редакции: 8 (383) 201-11-34  в виде вложенных файлов.

Работы, предоставляемые на устный  доклад, проходят конкурсный отбор, осуществляемый комиссией. Комиссия оставляет за собой право отклонить заявку на участие без указания причин.

Требования к оформлению материалов,

присылаемых для публикации в сборнике научной конференции

1. Объем - до 5 страниц.
  2. Кегль - 12; межстрочный интервал - 1,5; поля со всех сторон - 1,5 см; выравнивание текста по ширине.
  3. Структура материала:

– название работы, фамилия и инициалы автора(ов), наименование учреждения(ий), город на русском и английском языках;

– аннотация (не более 10 строк) на русском и английском языках;

– введение, цель исследования, материалы и методы, результаты, выводы (заключение);

– список использованной литературы (не более 10 источников последних 10 лет), оформленный в соответствии с ГОСТ P 7.0.5–2008.

1. Рисунки, графики, диаграммы не принимаются.

Файл с материалами должен быть назван фамилией 1-го автора (Иванов), при подаче нескольких публикаций использовать порядковую нумерацию (Иванов1, Иванов2).

Публикация материалов бесплатная.

Автор имеет право подать несколько работ для публикации.

Контактная информация:

Россия, 630091, г. Новосибирск, ул. Фрунзе 17.

Майорова Анна Андреевна - ответственная за организационно-информационное сопровождение конференции, бронирование и размещение в гостиницах города.

тел.: 8 (383) 224-47-77,  e-mail: AMayorova@niito.ru

Дополнительная информация будет размещена на сайтах www.rass-rass.ru, www.niito.ru

Оргкомитет Конференции

ФотографияГриценко Наталья Вячеславовна 03.09.2013 09:37