Конференция [Размещено: 16.05.2013 10:04]
Научно-практическая конференция с международным участием «Медицинская реабилитация в педиатрической практике: достижения, проблемы и перспективы»
Дата события: 1 июля 2013, ПН
Место: г. Якутск

Информационное письмо № 2

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ФГАОУ ВПО «СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ М.К. АММОСОВА»

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОЮЗА ПЕДИАТРОВ РОССИИ

ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ !

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Медицинская реабилитация в педиатрической практике: достижения, проблемы и перспективы».

Дата проведения конференции:
1 июля 2013 г.

Место и адрес проведения:
Якутск, ул. Петровского 10/1.

Целью проведения конференции является информирование специалистов о новых возможностях восстановительного лечения заболеваний детского и подросткового возраста, внедрение современных медицинских технологий в реабилитационную практику.

К участию приглашаются:

Руководители органов управления и учреждений здравоохранения;

Врачи-специалисты, медицинские работники медицинских организаций Профессорско-преподавательский состав медицинских ВУЗов и НИИ.

Организационный Комитет

Сопредседатели

Горохов А.В. – министр здравоохранения РС (Я)

Петрова П.Г. – профессор, директор Медицинского института СВФУ имени М.К. Аммосова

Саввина Н.В. – профессор, председатель регионального отделения Союза педиатров России в РС(Я)

Петров И.Ф. – главный врач Детской городской больницы

Конференция предполагает обсуждение следующих вопросов:

• Медицинская, психологическая, социальная реабилитация и адаптация пациентов
  • Мультидисциплинарный подход в реабилитации
  • Современные подходы к восстановительному лечению заболеваний детского и подросткового возраста
  • Инновационные профилактические технологии в педиатрии

Формат работы конференции: пленарное заседание, секционное заседание, проведение мастер- классов, круглых столов.

Сроки приема документов:

Заявки на доклад                                               до 18.05.13.

Электронная версия материалов для публикации  до 18.05.13.

Общие требования к публикации: от одного автора принимается не более двух работ выполненных в текстовом редакторе Microsoft word и оформленных в виде отдельного файла каждая. Отправка материалов производится по электронной почте вложенными файлами на e-mail: nadsavvina@gmail.com.

Требования к оформлению: Объем  - до 5 страниц машинописного текста. Параметры страницы: все поля по 2 см., размер бумаги А4 (210х297мм), ориентация - книжная. Стиль - обычный, Шрифт – Times New Roman (русский) размером 12 пт., обычный. Межстрочный интервал – одинарный.

Статьи должны содержать УДК, инициалы и фамилию автора, название (прописными буквами), наименование учреждения. Инициалы автора и название статьи должны быть продублированы на английском языке.

Статьи должны быть тщательно отредактированы.

Контакты: 677000, г. Якутск,  ул. Петровского, 10/1. ГБУ РС (Я) «Детская городская больница». Егорова Вера Борисовна (сот. 89644217882). Е-mail: nadsavvina@gmail.com. Тел./факс: 8 (4112) 36-34-89.

Говорова Мария Дмитриевна – зам. главного врача «Детская городская больница». Тел./факс: 8 (4112) 32-16-22.

Надеемся встретить Вас среди участников нашей конференции.

Гриценко Наталья Вячеславовна 16.05.2013 10:04