Новость [Размещено: 25.04.2013 15:10]
IX студенческий фестиваль культур CROSSROADS

19 апреля 2013 в Новосибирском государственном медицинском университете состоялся IX студенческий фестиваль культур Crossroads.

Большой зал НГМУ собрал на своей сцене представителей различных культур, чтобы познакомить нас со всем многообразием национального колорита. В ходе двухчасового концерта было представлено 19 номеров.

Жюри фестиваля:

1. Карцева Татьяна Валерьевна – профессор, заведующая кафедрой детских болезней, декан педиатрического факультета НГМУ

2. Васильев Андрей Владимирович – художественный руководитель регионального фестиваля «Студенческая весна в Сибири»

3. Рехтина Галина Георгиевна – руководитель структурного подразделения «НИКА» «Городского центра психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник».

4. Герина Анна Александровна – главный специалист отдела по делам молодежи Мэрии г. Новосибирска

5. Урядова Виктория Николаевна – специалист отдела международных связей НГУЭУ

Победители:

«Лучшее вокальное выступление» (Best Vocal Performance) - Соколова Ирина (Сибирский  университет потребительской кооперации)

«Лучшая танцевальная композиция» (Best Dance Performance) Уфуэр Туэррсюнь и Алида  (Новосибирский государственный университет экономики и управления).

«Лучшая инструментальная композиция» (Best Instrumental Performance) Брит Мария, Авдижиян Артур и Шульгин Кирилл (Московский энергетический институт)

«Самая интернациональная команда» (Cultural Diversity) ансамбль вокальной студии Новосибирского государственного университета

«Лучшее выступление в оригинальном жанре» (Best Original Performance) - Яна Чернова и Владислав Григоров  (Сибирский университет международных отношений и регионоведения)

«Лучшее выступление на неродном языке» (Best Performance in Foreign Language) - Анастасия Бородина (Cибирская академия государственной службы)

«Лучшее выступление в национальных традициях» (Best Performance in National Traditions) - Сулейманова Нурия и Жакеева Айжан  (Кыргызская государственная медицинская академия им. Ахунбаева)

«Самое зажигательное выступление» (Best Entertaining Show) - Сун Юйхан и Ли Ян (Новосибирский государственный университет экономики и управления)

«Специальный приз жюри» (Special Jury Award) был присужден студентам Гуансинского медицинского университета (г. Наньнин, Китайская народная республика) Du Lili и Tun Tun Aung

«ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ» (Festival Award)  выиграла команда студентов Новосибирского государственного университета экономики и управления

Хотелось бы искренне поблагодарить всех участников фестиваля за то тепло и частичку своей души, которую они вложили в свои выступления. Каждый из участников был индивидуален и внес что-то свое в наш праздник, оставляя след в сердцах зрителей. Мы надеемся вновь встретиться с вами на ежегодном студенческом фестивале культур Crossroads!

До новых встреч!

Фото с фестиваля