Конференция [Размещено: 18.04.2013 13:11]
Научно-практическая конференция с международным участием «Организационные, правовые и экономические проблемы здравоохранения Российской Федерации и пути их решения»
Дата события: 22 мая 2013, СР
Место: г. Новосибирск

Министерство здравоохранения Новосибирской области

ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции с международным участием «Организационные, правовые и экономические проблемы здравоохранения Российской Федерации и пути их решения», которая состоится 22 мая 2013 г. в г. Новосибирске в период проведения медицинского форума «Здравоохранение Сибири 2013» в рамках программы XXIVмеждународной медицинской выставки «МЕДСИБ - 2013», которая пройдет 22 – 24 мая 2013 года в «Новосибирск Экспоцентр» (г. Новосибирск, ул. Станционная, 104).

В работе конференции планируется участие ведущих специалистов страны в области общественного здоровья и здравоохранения, руководителей территориальных органов управления здравоохранением и учреждений здравоохранения, заведующих кафедрами медицинских вузов, научно-педагогических работников.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие вопросы:

• Медико-демографические процессы, состояние и тенденции здоровья населения.
  • Организации медицинской помощи населению в современных условиях.
  • Современная кадровая политика и подготовка специалистов в здравоохранении.
  • Здравоохранение и семья.
  • Региональные особенности здравоохранения.
  • Инновационная политика в здравоохранении.
  • Экономические методы в управлении здравоохранением.
  • Особенности финансового и инвестиционного менеджмента в медико-социальном комплексе.
  • Правовые основы организации медицинской помощи населению.
  • Юридическая ответственность медицинских учреждений и медицинских работников за профессиональные правонарушения.
  • Информатизационные технологии в здравоохранении.
  • Проблемы качества медицинской помощи и стандартизация в здравоохранении.
  • Медико-социальная экспертиза и реабилитация.
  • Медицина в системе социального обеспечения.

Требования к оформлению статей:

- общий объем не должен превышать 3-х печатных страниц;

- шифр 12 TimesNewRoman, межстрочный интервал 1,5, все поля 2 см;

- название статьи печатается заглавными буквами;

- ниже через 2 интервала инициалы и фамилия (-ии) автора (-ов) строчными буквами;

- ниже через 1,5 интервала название учреждения и город (если в названии учреждения присутствует название города, то город не указывается);

- ниже через 1,5 интервала с красной строки печатается текст статьи;

- материалы присылать по адресу: orgzdrav@ngs.ru до 25 апреля 2013 г.

- в конце статьи указывается ФИО (полностью) автора или одного из авторов, его должность, е-mail, контактный телефон, почтовый адрес.

Наиболее актуальные статьи будут рекомендованы к публикации в журналах, входящих в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук: «Медицина и образование Сибири» (Новосибирск), «Сибирское медицинское обозрение» (Красноярск).

Статьи будут опубликованы в независимости от того, выступят авторы с докладами на конференции или нет.

Редакционная коллегия оставляет за собой право не включать в сборник статьи, не соответствующие тематике и не отвечающие данным требованиям.

Участникам конференции выдается сертификат участника.

Начало регистрации участников конференции: 22.05.2013 г. в 12:00.

Начало работы конференции: 22.05.2013 г. в 13:00.

Контактные телефоныи электронные адреса:

д.м.н. проф. Бравве Юрий Иосифович (по вопросам информации) 8-913-985-49-90

д.м.н., проф. Калиниченко Александр Викторович (по вопросам информации), 8-383-225-84-83,kav007@ngs.ru

к.м.н. Рот Геннадий Захарович (по вопросам информации), 8-383-223-97-00, gp1@mednsk.ru

д.м.н., доц. Борцов Виктор Анатольевич (по вопросам информации), 8-383-226-35-14, 8-905-954-84-41va_bortsov@mail.ru

к.м.н., доц. Чебыкин Дмитрий Викторович (по вопросам публикации статей и докладов) 8-383-226-35-14, 8-913-942-79-10, orgzdrav@ngs.ru

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

в научно-практическойконференции«Организационные, правовые и экономические проблемы здравоохранения Российской Федерации и пути их решения»

Ф.И.О. _________________________________________________________

Ученая степень_________________________________________________

Ученое звание__________________________________________________

Место работы__________________________________________________