Конференция [Размещено: 10.04.2013 10:48]
Международная научно-практическая конференция «Университеты мира как центры научных исследований»
Дата события: 27 мая 2013, ПН
Место: г. Тула

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»

О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ  КОНФЕРЕНЦИИ

«УНИВЕРСИТЕТЫ МИРА КАК ЦЕНТРЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ»

27-29 МАЯ 2013 г.

Направления работы конференции:

• Мировая университетская культура: история, специфика, образовательные, научные направления и технологии.
  • Интеграция научных информационных ресурсов и наукометрических систем в мировой и российской практике.
  • Международные научно-образовательные проекты как инструмент интернационализации высшего образования.
  • Университетские исследования в процессе формирования единого научно-образовательного пространства Европы.
  • Академическая мобильность как средство развития университетской науки.
  • Советы молодых ученых университетов России и их роль в организации научных исследований.
  • Формирование поликультурной воспитательной среды вуза.

Место проведения: г. Тула, просп. Ленина, д. 125, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, учебный корпус № 4.

Сроки проведения: 27.05.2013 г.–29.05.2013 г.

27 мая – заезд участников конференции.

28 мая – пленарное заседание конференции; работа секций

29 мая – культурная программа; отъезд участников конференции.

Формы проведения: очная и заочная.

Заявки на участие в конференции необходимо выслать до 12 мая 2013 г. (форма заявки прилагается) на электронную почту: nauka@tspu.tula.ru

По итогам конференции планируется издание сборника статей.

Для публикации статей в сборнике просим выслать их на электронную почту nauka@tspu.tula.ru (последний срок принятия материалов для публикации 30 мая 2013 г.) или сдать во время проведения конференции. Требования к оформлению и условия оплаты изложены ниже.

Требования к оформлению материалов конференции

Для опубликования принимаются материалы объемом не менее 3 и не более 10 страниц на электронном носителе или по электронной почте. Текст статей должен быть подготовлен в редакторе Word for Windows. В первой строке указывается название доклада заглавными буквами с выравниванием по центру (шрифтом Times New Roman высотой 14 пунктов через 1 интервал). Следующая строка пропускается. Далее указываются Ф.И.О. автора (авторов) с выравниванием по центру. Следующая строка пропускается. Далее пишется наименование организации (организаций) с выравниванием по центру. Следующая строка пропускается. Текст статьи набирается шрифтом Times New Roman высотой 14 пунктов через 1,5 интервала с выравниванием по ширине и красной строкой 1,25 см; все поля на странице равны 2,5 см. Формулы выполняются стандартным редактором формул MS Equation. Рисунки, вводимые в текст, должны присылаться отдельным файлом в графическом формате .bmp, .tif, .jpg. Список литературы должен быть выполнен в соответствии с требованиями ГОСТ.

Внимание! Редакционная коллегия сборника оставляет за собой право отбора статей. Отклоненные материалы не возвращаются и не рецензируются.

Расходы за публикацию статьи – 170 руб. одна страница (1800 знаков). Стоимость почтовых расходов в данную сумму не включается. Стоимость отправки одной заказной бандероли (не более двух сборников в одном почтовом отправлении на один почтовый адрес) по России – 100 руб.

Расходы оплачиваются во время конференции или перечисляются на счет ФГБОУ ВПО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого»:

ИНН 7107030811. КПП 710701001.

ПОЛУЧАТЕЛЬ: УФК ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГБОУ ВПО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого», л/с 20666X23060).

Р/с 40501810470032000002 в ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛ. Г. ТУЛА.

БИК 047003001. ОКПО 02080121. ОКАТО 70401000000. ОКОНХ 92110. ОКВЭД 80.30.1. ОГРН 1027100979674.

В платежном поручении в графе «Назначение платежа» указать: КБК 00000000000000000130 Дох. от деят. подраз. ун-та. За публикацию (или за публикацию и участие) в конференции «Университеты мира как центры научных исследований».

Оргвзнос: 500 руб. за одного участника, оплачивается во время конференции или перечисляется на вышеуказанный счет ТГПУ.

Проезд, проживание и питание – за счет средств командирующей стороны.

Иногородним участникам предоставляются места в гостинице университета или бронируются (по заказу) в гостиницах города.

Контактная информация:

Адрес оргкомитета: г. Тула, пр. Ленина, д.125., научная часть (ауд.215).

Телефон для справок: 8 (4872) 35-02-94 – Малий Дмитрий Владимирович, Шарановская Юлия Викторовна.

E-mail для справок и представления заявок и материалов для публикации:

nauka@tspu.tula.ru

Приглашаем вас принять участие в конференции и заранее благодарим за проявленный интерес, сотрудничество и
информирование ваших коллег!

ОРГКОМИТЕТ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА

на участие в Международной научно-практической конференции «Университеты мира как центры научных исследований»

27-29 мая 2013 г.

Адрес (для рассылки сборника)

Индекс указывать обязательно

Название доклада