Конференция [Размещено: 26.03.2013 17:31]
III Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Сибирские медико-биологические чтения»
Дата события: 13 мая 2013, ПН
Место: г. Барнаул

III Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых
СИБИРСКИЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Научное общество молодых ученых и студентов Алтайского государственного медицинского университета приглашает принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Сибирские медико-биологические чтения». Конференция состоится 13 мая 2013 г. в г. Барнауле.

Направления работы конференции
1. Физиология, патофизиология.
2. Экспериментальная фармакология.
3. Морфология, патоморфология.
4. Медицинская химия, биохимия.
5. Микробиология и иммунология.

Форма участия – публикация статьи в материалах конференции.

Условия участия
1. К участию в конференции приглашаются студенты и молодые ученые до 35 лет.
2. Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму, расположенную на сайте www.nomus.su (раздел «Мероприятия»).
3. Оформленную согласно требованиям статью и заполненную регистрационную форму необходимо отправить в электронном виде по адресу mbc@agmu.ru.
4. После получения решения оргкомитета о принятии статьи к публикации необходимо оплатить организационный взнос (200 рублей). Распечатанную и подписанную регистрационную форму вместе со статьей и копией квитанции об оплате организационного взноса необходимо отправить по адресу 656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 40, КС НОМУС АГМУ до 20 апреля 2013 года (дата определяется по почтовому штемпелю предприятия связи отправителя).

Общие требования к печатной работе
К публикации в материалах конференции принимаются завершенные и ранее не опубликованные
в других изданиях работы. Авторы присланных работ, а также их научные руководители несут ответственность за достоверность представленных к публикации сведений. Реферативные работы к публикации не принимаются.

Технические требования к печатной работе
Публикация оформляется на русском языке в текстовом редакторе Microsoft Word 2000-2003. Максимальный объем – до 3 страниц (все поля страницы – по 2 см, междустрочный интервал – 1,5, шрифт Times New Roman, 12 кегль). Работа не должна содержать рисунков и таблиц и имеет следующую структуру.
Первая строка – индекс УДК.
Вторая строка (либо количество строк по необходимости) – фамилии и инициалы авторов.
Третья строка (либо количество строк по необходимости) – название работы заглавными буквами.
Четвертая строка – название организации, в которой была выполнена работа.
Пятая строка – сведения о научном руководителе работы (инициалы, фамилия, ученые степень и звание научного руководителя).
Шестая строка – пустая.
Седьмая и остальные строки – текст статьи, который содержит разделы Введение, Цель работы, Материалы и методы, Результаты и обсуждение, Выводы. Каждый из этих разделов начинается с новой строки.
После выводов через пустую строку приводится список литературы (до 10 источников, опубликованных не ранее 2007 года). Слова «Список литературы» не пишутся. В статье по ходу изложения материала ссылка на литературный источник приводится в виде его номера в списке литературы, заключенного в квадратные скобки. Не допускаются ссылки на материалы конференции и неопубликованные работы.
Все сокращения должны быть расшифрованы после первого их упоминания в работе. Единицы изменения приводятся по Международной Системе Единиц (СИ).
Шаблон оформления размещен на сайте www.nomus.su (раздел «Мероприятия»).
После оформления электронного варианта работы его необходимо сохранить в формате RTF. Название формируется из фамилии первого автора работы, номера секции (по вышеприведенному списку) и аббревиатуры учреждения, в котором выполнена работа (например, Иванов3АГМУ.rtf). Обратите внимание, что сохранение статьи в формате DOC (настроено по умолчанию в Microsoft Word) не допускается. Электронный вариант работы необходимо распечатать в 2 экземплярах. Печатные экземпляры подписываются всеми авторами и научными руководителями работы, подписи скрепляются печатью учреждения или молодежной научной организации.

Оплата организационного взноса
Организационный взнос оплачивается почтовым переводом по адресу 656058, РФ, г. Барнаул, ул. Балтийская, 38, кв. 70, Антимоновой Елизавете Игоревне. Рассылка материалов конференции авторам осуществляется при условии оплаты организационного взноса и указания точного обратного адреса.

656038, Россия, г. Барнаул, пр. Ленина, 40, Координационный совет НОМУС АГМУ,
тел./факс (3852) 366117, e-mail: mbc@agmu.ru.

Гриценко Наталья Вячеславовна 26.03.2013 17:31