Конференция [Размещено: 25.03.2013 17:07]
Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции. Мужское, женское, комбинированное бесплодие»
Дата события: 4 апреля 2013, ЧТ
Место: г. Новосибирск

Межрегиональная научно-практическая конференция

04 апреля 2013 года, Новосибирск

Адрес проведения: г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, 11

Место проведения: Дом культуры Железнодорожников

Почетные гости конференции:

1. Маринкин И.О.,д.м.н., профессор, ректор НГМУ, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета НГМУ
  2. Исаенко В.И., д.м.н., профессор, главный уролог Новосибирской области
  3. Агамян Н.М., д.м.н., профессор, главный акушер-гинеколог г. Новосибирска
  4. Айзикович Б.И.,профессор, доктор медицинских наук, врач-уролог высшей квалификационной категории. Заслуженный врач РФ.
  5. Соколова Т.М.,д.м.н., профессор, заведующая кафедрой поликлинического акушерства и гинекологи.
  6. Пекарев О.Г., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет»

Модератор:

Кулешов В.М., д. м. н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет»

Программа конференции:

13:00

Встреча и регистрация участников.

14:00

Открытие конференции. Приветственное слово. И.О. Маринкин

14:10

Комплексный подход к диагностике и лечению бесплодия (женского и мужского), подготовка семейных пар к зачатию, к беременности, вспомогательным репродуктивным технологиям, М. А. Шахова, д. м. н., профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ФППОВ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Советник директора ФГБУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

15:00

Предгравидарная подготовка и ведение беременности у пациенток с хроническим эндометритом, В.М. Кулешов, д. м. н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет»

15:40

Диагностика и основные подходы к лечению мужского бесплодия, И.В. Виноградов, д.м.н., заведующий кафедрой андрологии ГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов».

16:30

Генетические аспекты репродуктивной медицины,И.В. Айзикович, к.м.н., действительный член российской ассоциации репродуктологов.

17:10

Фуршет для участников конференции

Врачи трех крупнейших городов России обсудят актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции

04 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирскесостоятся научно-практические конференции «Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции. Мужское, женское, комбинированное бесплодие».

Бесплодие было и остается наиболее актуальной проблемой современной медицинской науки и клинической практики. Известно, что 17% семей в России (около 6 млн. супружеских пар) страдают бесплодием, и тенденции к снижению этого показателя нет. Сегодня данная тематика актуальна для врачей различных специальностей – акушеров-гинекологов, урологов, эндокринологов, репродуктологов и др.

С внедрением в клиническую практику новых технологий, появилась возможность своевременной диагностики, профилактики и лечения нарушений репродуктивной функции.

В рамках конференцийвыдающиеся деятели медицины и ведущие специалисты в области репродукции из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга представят современныеметоды диагностики и лечения проблем бесплодия, ознакомят врачей с новыми клиническими данными и результатами научных работ.

Конференции проводятся при поддержке Российского общества акушеров-гинекологов, региональных министерств, комитетов и департаментов здравоохранения, учреждений высшего медицинского образования, ведущих в области репродуктологии научно-исследовательских институтов РАМН. Организаторы конференции Независимая лаборатория ИНВИТРО и НПО Петровакс Фарм.

Консолидировав усилия по своевременному выявлению и преодолению бесплодия, мы сможем помочь появлению на свет здоровых и желанных детей.

Адрес и время проведения конференции:

Санкт-Петербург, 04.04.2013, 15.00 – 19.30

Владимирский проспект, д. 19, отель «Достоевский», конференц-зал

Екатеринбург, 04.04.2013, 09.00 – 14.30

ул. Татищева, д.86, гостиница «Визави», конференц-зал Эверест

Новосибирск, 04.04.2013, 13.00 – 17.30

ул. Челюскинцев, д. 11, зал в доме культуры Железнодорожников

С подробной программой конференции в каждом городе можно ознакомиться на сайтеИНВИТРО и НПО Петровакс Фарм.

По вопросам регистрации на конференцию обращаться:

Новосибирск

Екатеринбург