Конференция [Размещено: 06.03.2013 17:16]
Всероссийская Байкальская научно-практическая конференция молодых учѐных и студентов с международным участием «Актуальные вопросы современной медицины»
Дата события: 22 апреля 2013, ПН
Место: г. Иркутск

Уважаемые коллеги!!!
Иркутский государственный медицинский университет и Научное общество молодых ученых и студентов им. И.И.Мечникова ИГМУ рады пригласить Вас в славный город Иркутск, расположенный рядом с жемчужиной Сибири – озером Байкал, чтобы принять участие во Всероссийской Байкальской научно-практической конференции молодых учѐных и студентов с международным участием «Актуальные вопросы современной медицины» (80-ой Итоговой научно-практической конференции НОМУС им. И.И. Мечникова ИГМУ), которая состоится 22-24 апреля 2013 г.
Данное событие ежегодно собирает студенческую элиту медицинских ВУЗов, талантливых молодых учѐных и врачей Иркутска, других городов России, ближнего и дальнего зарубежья, способствует научному росту, широкому обмену медицинской научной информацией и опытом между городами, регионами и странами, налаживанию сотрудничества и дружеских отношений.
В 2013 году наш университет проводит уже 80 ежегодную конференцию студентов и молодых ученых!
Время проведения: 21 апреля – прибытие иногородних участников, расселение, встреча оргкомитета конференции с иногородними участниками; 22 апреля – секционные заседания, экскурсия для иногородних участников по достопримечательностям г. Иркутска; 23 апреля – секционные заседания, экскурсия для иногородних участников на озеро Байкал; 24 апреля – пленарное заседание, на котором будут заслушаны лекции ведущих профессоров ИГМУ, состоится награждение лауреатов конференции, пройдут развлекательная программа и торжественный ужин.
Участники: Учащиеся средних школ, студенты и молодые ученые медицинских ВУЗов и факультетов.
Формы участия:
 Личное участие и публикация тезисов (для студентов на русском, английском или французском языках; для молодых ученых и школьников только на русском языке!);
 Только публикация тезисов (для студентов на русском, английском или французском языках; для молодых ученых и школьников только на русском языке!).
Секции:
 Школьников
 Молодых ученых
 Медицина на иностранных языках
 Гигиена и экология
 Общественное здоровье и здравоохранение, медицинское право
 Общая патология, морфология, физиология
 Биохимия, биофизика, фармакология
 Фармация
 Внутренние болезни и общая врачебная практика
 Хирургия, травматология и анестезиология
 Инфекционные болезни, эпидемиология, микробиология
 Стоматология
 Акушерство и гинекология
 Педиатрия
 Психиатрия, неврология и ассоциированные заболевания
 Философия и общественные науки
Заявки на участие в конференции необходимо подавать на e-mail: baikal-conf@yandex.ru до 1 апреля 2013 года (включительно, по Иркутскому времени, GMT +07.00). Правила оформления заявки и форму для заполнения смотрите на сайте: http://nomusismu.9pn.ru в разделе «Байкальская конференция».
Публикации. Тезисы принимаются, оформленные в соответствии с правилами на e-mail: baikal-conf@yandex.ru до 1 апреля 2013 года (включительно, по Иркутскому времени, GMT +07.00). Правила и образец оформления тезисов смотрите на сайте: http://nomusismu.9pn.ru в разделе «Байкальская конференция».
Тезисы докладов всех участников конференции будут опубликованы в сборнике к началу конференции. Мы выступаем за повышение методологического уровня и качества научных работ, поэтому реферативные работы к печати НЕ принимаются.
Культурная программа. Товарищеский ужин, экскурсии по достопримечательностям г. Иркутска, экскурсия на озеро Байкал.
Проживание. Участники, прибывающие из других городов, будут встречены (аэропорт, ж/д вокзал, автовокзал) и размещены в общежитии или гостинице на платной основе. Оргкомитет конференции обеспечивает бронирование мест.
По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции по e-mail: baikal-conf@yandex.ru . Дополнительную информацию по конференции смотрите на сайте: http://nomusismu.9pn.ru.
Будем рады Вашему участию! Быть в науке – это престижно!
Совет НОМУС им. И.И. Мечникова ИГМУ.

Гриценко Наталья Вячеславовна 06.03.2013 17:16