Конференция [Размещено: 22.03.2011 13:14]
V Международная научно-практическая конференция «Горный Алтай: проблемы билингвизма в поликультурном пространстве»
Дата события: 28 июня 2011, ВТ
Место:

г. Горно-Алтайск

Министерство образования и науки Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Горно-Алтайский государственный университет»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе V Международной научно-практической конференции «Горный Алтай: проблемы билингвизма в поликультурном пространстве»,

которая состоится 28-30 июня 2011 года в Горно-Алтайском государственном университете.

На конференции предусматривается обмен мнениями по актуальным проблемам     языкового сознания, этнического самосознания и межкультурной коммуникации в условиях полилога культур и языковых систем, по проблемам этнокультурной специфики сознания и ее манифестации в языке билингвов (естественных и искусственных).

Основные направления работы конференции:

ü  Теория и методология исследования межкультурной коммуникации

ü  Межкультурное взаимодействие в условиях этнического многообразия: проблемы сохранения вербальных и невербальных этнических традиций

ü  Специфика обучения родному и иностранному языкам в условиях мультилингвальности

ü  Лингвосоциокультурные проблемы формирования иноязычной картины мира в процессе подготовки профессиональных кадров

Условия участия

Для участия в конференции просим Вас до 25 мая 2011 года выслать в адрес Оргкомитета:

·         ЗАЯВКУ на участие в работе конференции. В заявке необходимо указать следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)

2. Должность (с указанием организации)

3. Ученая степень, ученое звание

4. Тема доклада (статьи)

5. Почтовый адрес с указанием индекса

6. Электронный адрес

7. Телефон (служебный, домашний, мобильный)

8. Форма участия в конференции (доклад с публикацией статьи, заочное участие с публикацией статьи)

·         ТЕКСТ Вашего доклада (статьи).

Требования к оформлению текста:

объем – до 6 страниц машинописного текста;

формат – набор в редакторе Microsoft Word 2003 г.;

шрифтTimes New Roman, размер шрифта 14, интервал – 1,5, поля по 2 см. со всех сторон, автоматическая расстановка переносов;

оформление заголовков – название доклада набирается заглавными буквами; перед названием в правом углу страницы указать фамилию и инициалы, ниже – город;

оформление литературы – используемая литература и источники (не более 8) помещаются в конце текста в алфавитном порядке; ссылки в тексте на них даются в квадратных скобках с указанием номера источника и страниц.

Материалы для публикации принимаются в двух обязательных экземплярах: печатном и электронном.

·         ОРГВЗНОС высылается почтовым переводом из расчета стоимости публикации 100 рублей за одну страницу, а также почтовых расходов по пересылке авторского экземпляра сборника материалов конференции в сумме 100 руб. (в случае заочного участия) на имя технического секретаря Прижениковой Марии Васильевны с пометкой «На научную конференцию». Доклады участников конференции, полученные в указанный срок, планируется опубликовать к ее началу.

Работу секций и заключительную часть конференции планируется провести на спортивно-оздоровительной базе ГАГУ (оз. Телецкое). Стоимость проезда, проживания и питания на базе – 600 руб. в сутки. Оплата принимается при регистрации участников.

Приглашение на участие в работе конференции будет выслано после получения заявки и оргвзноса.

Наш адрес: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина,1. Горно-Алтайский государственный университет, кафедра английского языка.

Технический секретарь Оргкомитета – Приженикова Мария Васильевна.

Контактные телефоны: 8(38822) 66-4-57; 66-3-94. E-mail: kel@gasu.ru

Оргкомитет.