Конференция [Размещено: 31.01.2013 16:44]
III Съезд психотерапевтов, психиатров, психологов и консультантов СФО «Психиатрия, психотерапия и психологическое консультирование в Сибири: современные тенденции и перспективы. Взгляд в будущее»
Дата события: 3 апреля 2013, СР
Место: г. Новосибирск

III Съезд психотерапевтов, психиатров, психологов и консультантов СФО

Уважаемые коллеги!

С 3 по 8 апреля 2013 года в Новосибирске состоится III Съезд психотерапевтов, психиатров, психологов и консультантов Сибирского Федерального Округа «Психиатрия, психотерапия и психологическое консультирование в Сибири: современные тенденции и перспективы. Взгляд в будущее».

В рамках Съезда планируется проведение Межрегиональной научно-практической конференции (04.04.2013 г.),«Психотерапия, психиатрия, психологическое консультирование: актуальность единого профессионального пространства»,работа которой пройдет в формате секций, круглых столов, семинаров и совещаний.

Темы секций конференции:

·        Психиатрия и клиническая психотерапия.

·        Пограничные расстройства и состояния: современные подходы к лечению.

·        Психотерапия м психофармакология депрессивных, пограничных и других психических расстройств.

·        Судебная психиатрия.

·        Психотерапия в соматической медицине.

·        Психология и психиатрия: границы профессиональной компетенции.

·        Принципы взаимодействия административных структур и профессиональных сообществ в саморегулировании психотерапии (круглый стол).

·        Специфика психокоррекции и реабилитации зависимых и со-зависимых.

·        Современные тенденции в работе с психотравмой.

·        (Ре)-абилитация инвалидов.

·        Формирование российской краткосрочной психотерапии: гипноз, НЛП.

·        Современное психологическое консультирование.

·        Супервизия для профессионалов и супервизия в процессе обучения.

·        Современные тенденции в перинатальной психологии.

·        Перинатальная психотерапия.

·        Психология развития в условиях современной семьи и школы.

·        Состояние и перспективы эффективного взаимодействия психологии образования и практики психотерапии.

·        Современный психоанализ. Новое понимание глубины классического подхода.

·        Символдрама (кататимно-имагинативная психотерапия) в психологической и психотерапевтической практике.

·        Дианализ.

·        Современные тенденции телесно ориентированной психотерапии.

·        Арт-терапия в работе с детьми и взрослыми.

·        Сказкотерапия.

·        Системные семейные расстановки.

·        Танцевально-двигательная терапия.

·        Экспертное знание начинающего специалиста психолога (психолога – консультанта, практического психолога, психотерапевта). Способы продвижения на рынке психологических услуг.

·        Психология управления.

·        Составляющие успешного бизнеса.

·        Реклама и пиар.

·        Юридическая психология.

·        Медиация.

·        Психология и религия.

·        Юмор в психотерапии.

Также планируется проведение Фестиваля психологических тренингов «ПСИ-фест» (05.04 – 08.04.2013),

где будут представлены тренинговые программы ведущих специалистов Сибири и других регионов России.

Цели и задачи съезда: объединение профессиональных и экспертных сил для повышения качества работы в психотерапии, психиатрии, психологическом и бизнес консультировании; обсуждение экспертных ролей профессионалов разных областей и значения коммуникации между ними для консолидации профессионального сообщества и повышения его эффективности. В ситуации стабильных изменений законодательства, предполагающих усиление роли общества в целом и общественных организаций, в частности, осуществления социального контроля в сфере услуг, проведение съезда позволяет определить социально значимые задачи для профессиональных сообществ и перспективы их развития. В рамках построения гражданского общества особенно актуальным становится объединение профессионалов разных областей знаний и усиление их социального влияния. В этой связи, проведение съезда, нацеленного на решение указанных задач, имеет высокую  значимость для всего региона.

Приглашаем Вас принять участие в работе Съезда. Просим Вас содействовать распространению информации о работе съезда среди заинтересованной адитории.

Вопросы по участию с докладом в научно-практической конференции:

ученый секретарь оргкомитета Съезда Анна Булычева annaboulycheva@pochta.ru

Вопросы по участию в тренинговой программе Пси-феста:

ответственный секретарь оргкомитета Съезда  Инвика orgkomoppl@gmail.com,
8-913-919-93-11, 8-961-222-54-61

Вопросы размещения иногородних участников во время мероприятий съезда (гостинцы и квартиры эконом-класса): Олимпия-Райзен-Сибирь, Наталья Данн, welcome@orsib.ru,
8 (953) 782-12-07, (383) 22-11-743 (доб. 227), факс: (383) 218-45-16

Гриценко Наталья Вячеславовна 31.01.2013 16:44