Конференция [Размещено: 30.01.2013 09:59]
Научно-практическая конференция "Синдром обструктивного апноэ во сне: взгляд на проблему с точки зрения различных специалистов»
Дата события: 1 марта 2013, ПТ
Место: г. Новосибирск

01.03.2013 г. в НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО "РЖД" состоится научно-практическая конференция на тему «Синдром обструктивного апноэ во сне: взгляд на проблему с точки зрения различных специалистов»
Главная цель конференции обмен опытом и достижениями. В программе конференции примут участие эксперты из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Барнаула. Запланировано участие более 100 врачей, ярмарка продукции фармацевтических компаний. Участникам конференции будут вручаться сертификаты.
На открытии конференции ожидается выступление: Министра здравоохранения Новосибирской области Ольги Васильевны Кравченко.
В рамках симпозиума будут запланированы доклады:

1.     Бузунов Р.В., д.м.н., заведующий отделением медицины сна санатория «Барвиха» УД Президента РФ, г. Москва.  Синдром обструктивного апноэ сна - общие подходы к диагностике и лечению.

2.     Киселев А.Б. д.м.н., профессор, заведующий кафедрой оториноларингологии НГМУ, главный оториноларинголог г. Новосибирска.  Хирургические методы лечения синдрома обструктивного апноэ сна, показания, противопоказания, отдаленные результаты.

3.     Курилович С.А. , д.м.н., профессор кафедры ФПК и ППВ НГМУ, главный гастроэнтеролог г. Новосибирска. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, ночной кислотный прорыв и синдром обструктивного апноэ сна.

4.     Маркин А.В. к.м.н., с.н.с. НИИ пульмонологии СО РАМН  г. Барнаул. Синдром обструктивного апноэ сна и соннозависимая дыхательная недостаточность: значение гипоксии и варианты ее коррекции.

5.     Яковлев А.В. к.м.н., заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии  НУЗ ДКБ, г. Новосибирск. Синдром обструктивного апноэ сна в кардиологической практике, влияние на сердечно-сосудистый риск, подходы к коррекции.

6.      О.В.Гришин д.м.н., заведующий лабораторией дыхания НИИ физиологии СО РАМН Патофизиология перестройки регуляции дыхания при синдроме обструктивного апноэ сна. Обзор современных исследований.

7.     Рагинене И.Г. к.м.н., ассистент кафедры нейрохирургии и неврологии Красноярского ГМУ. Инсомнии и синдром обструктивного апноэ сна, особенности медикаментозной коррекции.

8.    Бузунов Р.В. д.м.н., заведующий отделением медицины сна санаторий «Барвиха» УД Президента РФ, г. Москва.   Синдром обструктивного апноэ сна и дорожно-транспортные происшествия – 15 мин.

Открытие пленума состоится 1 марта по адресу Владимировский спуск 2а, 3й этаж, НУЗ “Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный”.
Вопросы можно задать по телефону: 8-923-239-87-90 Яковлев Алексей Владимирович, руководитель оргкомитета конференции.

Гриценко Наталья Вячеславовна 30.01.2013 09:59