Конференция [Размещено: 11.01.2013 14:29]
Межвузовская студенческая конференция с международным участием «Мечниковские чтения - 2013».
Дата события: 23 апреля 2013, ВТ
Место: г. Санк-Петербург

Министерство здравоохранения Российской Федерации

государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

"Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова"

Министерства здравоохранения Российской Федерации

(ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России)

Адрес: Санкт-Петербург, 191015, ул. Кирочная, д.41

ОКПО  30625447, ОКАТО 40298564000, ОГРН 1117847434990, ИНН 7842461679,

КПП 784201001, ОКВЭД 80.3; 85.1; 73.10; 75.21

Единая телефонная справочная: (812) 303-50-00, факс: (812) 303-50-35

www.szgmu.ru

Глубокоуважаемые коллеги!

23 апреля (вторник) 2013 года Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова проводит Межвузовскую студенческую конференцию с международным участием «Мечниковские чтения - 2013». Работа конференции будет проходить по следующим секциям (рабочий язык русский):

• Акушерство и гинекология, перинатология
  • Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия
  • Биологическая химия
  • Гастроэнтерология
  • Гепатология, нефрология
  • Гигиена детей и подростков
  • Гигиена питания и диетология
  • Гигиена труда  и профессиональные заболевания
  • Дерматовенерология
  • Инфекционные болезни
  • Кардиология
  • Клиническая лабораторная диагностика
  • Клиническая неврология
  • Клиническая фармакология
  • Коммунальная гигиена
  • Лучевая диагностика и лучевая терапия
  • Медицинская биология
  • Медицинская микробиология
  • Медицинская физика
  • Морфология
  • Нормальная физиология
  • Общественное здоровье и организация здравоохранения
  • Оперативная хирургия
  • Оториноларингология
  • Офтальмология
  • Патологическая анатомия
  • Патологическая физиология. Психология.
  • Педиатрия
  • Профессионально-терминологические и гуманитарные аспекты медицинской латыни
  • Психиатрия и наркология
  • Сестринское дело
  • Социально-гуманитарные науки
  • Судебная медицина
  • Токсикология и экстремальная медицина
  • Травматология и ортопедия
  • Урология
  • Факторы окружающей среды и здоровье человека
  • Фармакология
  • Хирургия
  • Эпидемиология

Приглашаем принять участие в конференции студентов Вашего вуза, по итогам работы которой будет выпущен сборник студенческих работ. Авторам работ выдаются сертификаты участника конференции.

С 01 февраля 2013 года открыта регистрация участников на официальном сайте конференции  http://fyssmu.ru/mechnikov-conf-2013. Статьи принимаются на сайте конференции в соответствующем разделе регистрационной формы, а также в виде бумажного варианта подписанного научным руководителем, по адресу: 195067, Санкт-Петербург, Пискарёвский пр. 47, 9 пав., Совет СНО. Копия чека/квитанции с оплатой полиграфических расходов направляется вместе с бумажным вариантом статьи. Срок регистрации и подачи материалов - до 19.03.13.

Требования к оформлению статьи:

Статьи для печати в материалах конференции объемом до 1-ой страницы печатного текста, формат А4 (книжная), должны быть представлены в виде файла в формате Microsoft Word. Шрифт Times New Roman, размер 12 тп, одинарный межстрочный интервал, поля 2 см со всех сторон. Разрешается  наличие таблицы, графика или диаграммы в конце статьи.

1 абзац – название статьи заглавными буквами, жирным шрифтом;

2 абзац – Фамилия И.О. автора, группа, факультет, также соавторов курсивом;

3 абзац – полное название учреждения, в котором учится и работает автор, город;

4 абзац – Руководитель темы: ученая степень и звание, Фамилия И.О.

5 абзац – пустая строка;

6 и последующие абзацы – текст статьи, без переноса слов (и только с одним пробелом между словами). В статье должны быть обязательно изложены: актуальность, материал и методы, полученные результаты и их обсуждение, выводы. Таблицы и рисунки не допускаются.

В конце:

1. Секция, полностью ФИО ведущего автора, адрес электронной почты,  а также подробный адрес, куда будет выслан экземпляр сборника.
  2. Подпись научного руководителя следующего содержания - "Прошу опубликовать научно-исследовательскую работу, рефератом/литературным обзором не является". Подпись заверена печатью.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать работы, не соответствующие требованиям или поступившие позже 19.03.13. Присланные материалы не возвращаются.

Образец оформления:

ВЛИЯНИЕ вида анестезии НА ВЫСШИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ

Воронцов М.В. 547 гр. ЛФ, Сагиева Н.Р. 421 гр. МПФ
СЗГМУ им. И.И. Мечникова, кафедра анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии

Руководитель темы: к.м.н. доц. Васильев Я.И.

Огромное количество операций под наркозом проводится ежедневно...

Секция Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия, Воронцов Михаил Васильевич, mvoroncov@inbox.ru

Адрес: 193312, г. Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 12-34

Оплата полиграфических расходов и участия в программе конференции – 600 руб. Квитанцию для оплаты взноса за публикацию необходимо получить на официальном сайте конференции после подачи материалов.

Организационный комитет производит расселение в гостиницы Санкт-Петербурга типа хостел за счет участников конференции. Справки по расселению - Тягунов Дмитрий Сергеевич, skif2310@rambler.ru, +7 (911) 771 62 44

Справки: Секретарь конференции – Подайко Ирина Викторовна, +7 (911) 090-97-79, irinapodayko@mail.ru

Проректор по науке и международному сотрудничеству А.В. Силин

Гриценко Наталья Вячеславовна 11.01.2013 14:29