Конференция [Размещено: 10.03.2011 11:29]
XI международная научно-практическая конференция «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия»
Дата события: 19 апреля 2011, ВТ
Место:

г. Рязань

Министерство здравоохранения и социального развития

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Рязанский государственный медицинский университет

имени академика И.П. Павлова»

Международная академия психологических наук

рязанское отделение европейской ассоциации трансактного анализа

Объединенная ассоциация психологического консультирования

проводят 19-20 апреля

XI международную научно-практическую конференцию  «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия»

Программные вопросы конференции:

Ø  Перспективы развития клинико-психологической помощи;

Ø  Качество жизни - интегральная тема современных исследований в медицине и психологии;

Ø  Теоретические ориентации и методы современной психотерапии и психологического консультирования;

Ø  Исследование психологических особенностей больного;

Ø  Изучение психологических закономерностей деятельности врача;

Ø  Изучение качества жизни в психологии и медицине;

Ø  Общение «врач-больной»: этические, медицинские, психологические аспекты;

Ø  Конфликты в медицинской практике: психологический анализ;

Ø  Организация помощи пациентам с патологическими зависимостями;

Ø  Комплексное лечение неврозов;

Ø  Клинико-психологический ресурс помощи при психической патологии;

Ø  Клинико-психологическая помощь детям;

Ø  Ресурс перинатальной психологии в организации медицинской помощи населению;

Ø  Развивающаяся система формирования личности клинического психолога;

Ø  Модель специалиста в образовательной программе «Клиническая психология»: перспективы  внедрения стандартов III поколения;

Ø  Психолого-педагогические проблемы обучения клинических психологов;

Ø  Адаптация молодых специалистов – выпускников факультета клинической психологии;

Ø  Развитие и становление клинической психологии на Рязанской земле.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области психологии и медицины, организаторы практического здравоохранения. Предполагается  работа  мастер-классов по различным направлениям психотерапии, презентация новой литературы по психологии, ярмарка вакансий клинических психологов в  здравоохранении.

По материалам конференции будет выпущен электронный сборник и издан бюллетень «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия. Вып.12».

Статьи просим представить в оргкомитет конференции до 1 апреля 2011 года в виде единого файла в редакторе WORD.  Текст должен быть набран  через 1,5 интервала, размер шрифта 14, вид шрифта Times New Roman.  Отступы: сверху - 2 см, снизу – 2 см, слева – 2 см, справа - 2 см.  Название тезисов печатается заглавными буквами. Под названием указываются фамилии, место работы и контактные данные авторов. Отдельно указываются общие данные об авторах и  полный обратный адрес.  Объем статей, принимаемых к публикации, до 10 стр. Организационный сбор за  публикацию – 150 руб.   Материалы лучших докладов на секциях будут рекомендованы к публикации в журнал «Российский медико-биологический вестник им. академика И.П. Павлова», рекомендованный списком ВАК для публикации материалов докторских и кандидатских диссертаций по медицинскому, фармацевтическому, биологическому и психологическому направлению.

Материалы можно приносить лично на кафедру общей и прикладной психологии с курсом педагогики РязГМУ, выслать по электронной почте, либо заказным письмом в адрес кафедры. Оплата производится почтовым или электронным переводом по адресу оргкомитета. Для включения в сборник материалов, высланных по почте,  необходимо переслать и копию квитанции об оплате или платежного поручения по адресу организационного комитета.

Всем очным участникам конференции, выступающим с докладами на секциях и включенным в программу конференции, будет выдан сертификат участника тематического усовершенствования  «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия».

Для  публикации научных материалов :

E-mail: konferenc.psy-med@yandex.ru,  konferenc.psy-med@mail.ru, root@ryazgmu.ryazan.ru

Контактные данные:

Председатель оргкомитета

Яковлева Наталья Валентиновна

8(4912) 76-26-98,   yakovleva.nata@mail.ru,

Редактор сборника

Карева Марина Борисовна, kareva.rgmu-psi@yandex.ru

Координаторы форумов:

1.     Моторина Ирина Вадимовна, 8(4912) 76-26-98, motorina.rgmu-psi@yandex.ru , Попова Мария Васильевна -   форум  «Образовательная программа «Клиническая психология»: перспективы  внедрения стандартов III поколения».

2.      Котлярова Марина Николаевна, 8(4912) 76-26-98, kotlyarova.rgmu-psi@yandex.ru,  Аникина Ольга Михайловна - форум  «Проблемы современной перинатологии: психология, медицина, педагогика».

1. Фролов Анатолий Иванович,  8(4912) 76-26-98, frolov-53@yandex.ru,

Таланова Любовь Евгеньевна - форум  «Качество жизни - интегральная тема

современных исследований в медицине и психологии».

4.      Володин Борис Юрьевич, Хитрова Наталья Васильевна, 8(4912) 76-26-98, avhitroff@mail.ru, Каращук Любовь Николаевна - форум «Психиатрия и клиническая психология: грани взаимодействия».

5.       Белова Наталья Анатольевна,  Коробкина Марина Игоревна, 8(4912) 76-26-98, mar82416400@yandex.ru  - форум  «Развитие и становление клинической психологии на Рязанской земле».

Телефоны для решения вопросов по размещению и бронированию гостиниц:

Шалимова Елена Николаевна 8 (4912) 76-26-98

Адрес оргкомитета для денежных переводов:  390026 г. Рязань, ул. Высоковольтная, 9,  Факультет клинической психологии, Кафедра общей и прикладной психологии с курсом педагогики.   Апушкиной Анастасии Юрьевне.

Гриценко Наталья Вячеславовна 10.03.2011 11:29