Конференция [Размещено: 10.03.2011 10:46]
Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи: диагностика, интенсивная терапия и реабилитация»
Дата события: 20 сентября 2011, ВТ
Место:

г. Пенза

ПЕНЗЕНСКИЙ ИНСТИТУТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВРАЧЕЙ РОСЗДРАВА

ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В.Г. Белинского

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Научно-практическая конференция с международным участием

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ, РЕАНИМАТОЛОГИИ

И СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

ДИАГНОСТИКА, ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ И РЕАБИЛИТАЦИЯ»

С изданием сборника научных статей

Информационное письмо

20 сентября 2011 г. в Пензенском институте усовершенствования врачей состоится  научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи: диагностика, интенсивная терапия и реабилитация», посвященная 70-летию Почетного члена Федерации анестезиологов и реаниматологов РФ, заведующего кафедрой анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи Пензенского института усовершенствования врачей профессора Валерия Григорьевича Василькова.

Научная цель конференции - обсуждение различных аспектов  интенсивной терапии в медицине критических состояний (МКС), а также профилактики критических состояний на всех этапах лечебно-диагностического процесса, использованию информационных и коммуникативных технологий в лечебном и образовательном процессе.

Основные направления конференции:

1.      Актуальные проблемы анестезии, интенсивной терапии и реабилитации в МКС

2.      Клинико-биохимический мониторинг состояния больного в МКС

3.      Инновационные технологии в МКС

4.      Выявление факторов риска и профилактика неотложных состояний и их осложнений

5.      Оказание неотложной медицинской и психологической помощи при чрезвычайных ситуациях

6.      Информационные и коммуникативные технологии в лечебном и образовательном процессе

7.      Новые перспективы использования фармакологических средств, искусственного лечебного питания, фитотерапии, биологически активных добавок (БАД), физио- и рефлексотерапии в интенсивной терапии и реабилитационной практике

8.      Здоровьесберегающие и реабилитационные технологии в образовательных учреждениях, оздоровительно-реабилитационных и восстановительных центрах, детских домах, санаториях-профилакториях и др

9.      Инновационные технологии подготовки кадров для МКС (дистанционное обучение, непрерывное профессиональное медицинское образование, подготовка парамедицинских сотрудников в системе МЧС, ОВД, ДТПС и др.)

Руководитель конференции Почетный член Федерации анестезиологов и реаниматологов РФ, доктор медицинских наук, профессор Васильков Валерий Григорьевич – заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Пензенского ГИДУВ.

Конференция проводится в очной форме.

К участию в работе конференции приглашаются врачи анестезиологи-реаниматологи, токсикологи, врачи скорой медицинской помощи, преподаватели медицинских, педагогических вузов и факультетов усовершенствования врачей, работники МЧС, организаторы здравоохранения, врачи других специальностей, специалисты военной медицины, а также аспиранты, соискатели, докторанты и все желающие, проявившие интерес к заявленной теме конференции.

Условия участия

Докладчикам для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо направить по адресу: 440060 г. Пенза, ул. Рахманинова 31, п/о 60 До востребования, Артемьевой Людмиле Олеговне копию квитанции об оплате, тексты статей и сообщений объемом от 2 до 7 страниц через двойной интервал и электронную версию на дискете 3,5 или по электронной почте. Формат текста: Word for Windows – 95/97. Формат страницы: А4 (210×297 мм.). Поля: 20 мм. – сверху, справа, слева; 25 мм. – снизу. Шрифт размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman. В тексте допускаются рисунки, таблицы – не более 2. Рисунки следует выполнять размерами не менее 60×60 и не более 110×170 мм. В формате *jpg, *bmp.

Инициалы и фамилия автора (ов) пишутся строчными буквами, следующая строка – полное название организации, город и страна, выравнивание текста по правому краю. Далее через двойной интервал – название статьи (печатается прописными (заглавными) буквами, шрифт жирный). После отступа в 2 интервала следует текст, печатаемый с двойным междустрочным интервалом.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора и первые три слова названия статьи.

Материалы, отправляемые по электронной почте, следует представлять в формате MS Word  (файлы с расширением*doc или *rtf).

E-mail: pgpu-artemyeva@mail.ru

Тексты статей по почте отправлять только простой бандеролью.

Внимание!

Для участия в конференции с целью возмещения организационных расходов необходимо перечислить почтовым переводом абонемент в сумме 100 руб. (за каждую страницу) по адресу: 440060 г. Пенза, ул. Рахманинова 31, п/о 60 До востребования, Артемьевой Людмиле Олеговне с обязательным указанием в квитанции «За участие в конференции «Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии» и фамилии участников, оплативших оргвзнос. Заявки на участие должны поступить до 15 января 2011г. Статьи и перечисленные средства должны поступить не позднее 15 марта 2011г.

E-mail: pgpu-artemyeva@mail.ru

Телефоны 8-841-2-95-78-94 кафедра анестезиологии и реаниматологии

Благодарим за проявленный интерес!

Оформите, оплатите и вышлите на бумажном носителе, а также на дискете или

по e-mail: pgpu-artemyeva@mail.ru до 15.01.2011г.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Фамилия ______________________________________________